Салацгрива стала хозяйкой самого масштабного прибалтийского фестиваля рок-музыки - Positivus Festival 2012

06.05.2013
Салацгрива стала хозяйкой самого масштабного прибалтийского фестиваля рок-музыки - Positivus Festival 2012
Небольшой латвийский городок Салацгрива, расположенный в курортном сете Рижского залива, в очередной раз стал хозяином рок-фестиваля Positivus. В прошлом году организаторы мероприятия после невероятного успеха фестиваля объявили о намерении на будущий год увеличить продолжительность фестиваля на один день. Однако Positivus 2012 также как и в 2011 году проходил в два дня: 20 и 21 июля ( с пятницы на субботу). Однако особенно нетерпеливых фанатов рока можно было увидеть на месте уже в четверг, когда был открыт палаточный городок. Многие из них оформили горящие туры на бали вслед за любимыми группами. Также в четверг стартовала специальная развлекательная программа для рано прибывших.

В этом году в фестивале приняли участие Keane, The Vaccines, Manic Street Preachers, Damian Rice, Niki & The Dove и это далеко не полный список.

Латвийское лето уже получило звание фестивальной поры. Как утверждают иные меломаны летом 2012 легко потереться в многообразии музыкальных вечеринок, конкурсов и фестивалей. Однако Positivus Festival, в шестой раз проходящий на побережье Рижского залива, как обычно оказался на высоте.

Positivus Festival это не только чистый балтийский воздух, но и приятная расслабляющая обстановка, море позитивной настроенных гостей фестиваля, энергетический коктейль из бэндов, приехавших сюда со всех концов планеты.

Для многих россиян Positivus Festival стал любимым музыкальным фестивалем, благодаря уровню организации и особой концертной атмосферности. На территории фестиваля можно провести все сорок восемь часов, каждый из которых будет насыщен музыкой.

Наиболее яркими представителями участников в этом году стали я King Charles, Damien Rice и Kuchenbeat, который выступает в стили ямайских бэндов. Однако этот фестиваль принесет и множество открытий, как, например, прошлый год ознаменовался открытием для широкой публики King Charles. Именно после выступления на Positivus Festival принесло этому исполнителю известность на постсоветском и прибалтийском пространстве. В связи с чем он был приглашен на фестиваль и в этом году, но уже в качестве хэдлайнера.