Мумий Тролль поздравит Ригу с Днем города

18.05.2013
Мумий Тролль поздравит Ригу с Днем города
19 августа - светлый день для всех рижан и гостей столицы Латвии, в который Рига отмечает свой официальный день Рождения. В этом году городское правление намерено устроить незабываемый вечерний концерт трех ведущих мировых бэндов в рижском СКК "Арена Рига". Билеты можно приобрести уже сегодня. Участие в концерте подтвердили группы "Мумий Тролль" (Россия), Losers (Великобритания) и Run Run Ruт (Соединенные Штаты Америки). Цена входа колеблется от пяти до десяти лат.

"Мумий Тролль" является одной из самых ярких российских рок-групп. Их эпатажно-маргинальный образ запал в душу не одной тысяче поклонников по всему земному шару. Немало их фанатов и в Риге. Голос фронтмена группы Ильи Лагутенко неподражаем, выступления всегда надолго остаются в памяти благодаря зрелищности. По заявлениям самого Лагутенко группа исполняет песни в жанре рокапоп. Группа имеет множество последователей. Латвия является одной стран. с которой "Мумий Тролль" находится в постоянном творческом сотрудничестве. Песни группы одно время был настолько популярны в Латвии, что молодые латвийские исполнители писали на них свои кавер-версии на латышском языке. Некоторые видеоработы группы были сделаны в Риге. Сейчас "Мумий Тролль" находится в кругосветном турне, передвигаясь между городами на паруснике. В рамках турне российская группа посетит Скандинавию, Германию, Францию. В Латвию исполнители прибудут 19 августа.

Американская группа Run Run Run была впервые отмечена титулованным издательством Billboard в 2005 году и с тех пор не сходит с полос музыкальных журналов. Группа, в состав которой входят пять исполнителей музыки в стиле инди-рок известна благодаря своим световым шоу не меньше, чем своей музыке. По оценкам критиков группа совмещает в своих выступлениях психоделику и стиль группы "Битлз". До этого лос-анджелесской группе уже приходилось играть вместе с "Мумий Троллем" в рамках совместных гастролей по Америке в 2010 году. С этих пор обе группы поддерживают дружеские отношения.

Английский бэнд Losers станет замыкающим звеном в концерте, посвященную дню Города 19 августа. Коллектив выпустил два альбома и получил восторженные оценки критиков журнала Mixmag.

Заметка: у вашего ребенка именины и вы не знаете где отметить день рождения ребенка - смотрите подробности на сайте babycenter.com.ua, где вы найдете всю информацию об этом.