Отдых в Латвии

20.08.2014
Отдых в Латвии
Латвия расположена в восточной части Европы. По соседству расположена Эстония, Литва, а на востоке – Белоруссия и Россия. С одной стороны эта страна выходит на Балтийское море. Латвия очень равнинная страна, совсем немного присутствует холмистость. На территории Латвии насчитывается около семи ста рек.

Население Латвии составляет около двух миллионов двух ста пятидесяти четырех тысяч человек, из них пятьдесят девять процентов – это латыши, двадцать девять процентов русские, и четыре процента белорусы. Мало украинцы, евреи и другие. Латышский считается государственным языком Латвии, но так же там распространен русский язык. Также жители общаются на английском и немецком языках. В Латвии нет никаких государственных традиций, каких придерживаются и переносят из года в год другие европейские страны.

Столица Латвии – Рига, это очень культурный и политический город. Он может вас поразить своими старинными и историческими достопримечательностями и архитектурой. Кроме того, есть много мест где можно остановится. На протяжении многих годов выстраивался этот прекрасный город, в нем соединили шведские, российские, немецкие, польские культуры. За счет множества таких культур это город очень красив. Рига – называется одним из самых превосходных мест, среди городов Европы. В Риге не только много красивых архитектурных ценностей и достопримечательностей, но также, это город, в котором можно очень весело и разнообразно провести свой отдых.

Рига – это город, который охотно принимает гостей со всего мира. Жители этого города очень приветливые и добродушные, они очень хорошо относятся к гостям их города. На самом деле Латвия намного известнее, чем ее столица. Еще известным считается город Юрмала. Она расположена в двадцати пяти километрах от риги. Там очень мягкий климат и чистейшие песчаные пляжи, в этом городе проводятся знаменитые концерты как Новая Волна, КВН и многие другие концерты.

Помимо того, что вы можете хорошо отдохнуть, в Юрмале есть много лечебных источников, где вы сможете поправить свое здоровье. Это те города, которые станут для путешественников любимыми, и перед глазами откроется много чего красивого и необыкновенного.