Выбираем итальянский курорт по вкусу

22.10.2014
Выбираем итальянский курорт по вкусу

Начнем с курорта Вьесте, расположенного в регионе Апулия. Курорт пользуется спросом и создан для любителей проведения свободного времени лишь на песчаном пляже. Более чистых пляжей в Италии Вы не найдете. Недалеко от Вьесте расположился Форестой Умбра. Это старый заповедник, где можно неплохо провести время. Гости Вьесте просто обязаны побывать в морских пещерах и белой скале. Впечатления остаются на всю жизнь, ведь подобного нигде в мире не увидишь. Постоянные выставки и фестивали на курорте позволяют несколько разнообразить жизнь отдыхающих.


Регулярно проводятся масса различных культурно-развлекательных мероприятий. Особенно красочно и ярко здесь во время глобальных итальянских праздников. Что касается популярного среди отечественных туристов курорта Римини, то здесь расположены очень красивые пляжи, подходящие для купания. Еще несколько веков назад в Римини отдыхала лишь мировая элита. Инфраструктура развивается с каждым днем, поэтому смело можем сказать, что Римини – один из самых развитых курортных центров Италии. В летнюю пору здесь полноценно функционируют клубы, дискотеки, гостиницы с высококлассным сервисом и игровые залы. Много молодежи в Римини проводит время в ночных заведениях, а потом отсыпаются под ласковым итальянским солнцем на следующее утро.


Выбираем итальянский курорт по вкусу

На острове Капри также находятся привлекательные пляжи, которые нравятся туристам со всего европейского континента. Можете выбрать это место для отдыха, чтобы побывать на действующем вулкане Стромболи. Это очень интересное зрелище, которое не передать фотографией или просмотром видео на ютубе. В регионе Калабрии, где расположился остров, проводятся яркие и интересные для туриста фестивали, позволяющие ознакомится ближе с итальянской культурой. Одним из вариантов может служить Лидо ди Езоло, куда едут романтики со всего мира. Здесь сочетается пляжный отдых с прогулками по замечательной и неповторимой Венеции. Город на воде расположился в 30-ти минутах от Лидо ди Езоло. В данном регионе просто удивительные климатические условия. Здесь нет циклонов и ветров. Отличное место для семейного отдыха или медового месяца.