Отдых с семьей в Сочи

27.10.2015
Отдых с семьей в Сочи

Сочи – это черноморский курорт, где каждого туриста будет ждать пляж, песок, морская вода и солнце. В середине или конце лета погода предрасполагает к отдыху, создавая умеренную температуру и гарантируя приятные условия размещения. Отдых с семьей в это время может стать наилучшим.


Средняя температура воды моря составляет 22 градуса, начиная с мая и заканчивая октябрем. По наблюдениям метеорологов солнечных дней намного больше. Естественно, от штормов никуда не деться, но они проходят, создавая комфорт для продолжения отдыха.


Во время плохой погоды не стоит оставаться в отеле. Можно выбраться в город, который в последнее время развивается невиданными темпами. И для детей и для взрослых тут можно найти много развлечений, которые помогут весело провести всё свободное время.  


Во время шторма вход на пляж запрещен, потому что даже опытные пловцы не будут справляться с силой волн. Заранее гид или менеджер туристической компании может показать романтические места в Сочи, где можно провести время влюбленной паре и просто расслабиться.


На курорте предлагается на выбор сразу несколько видов пляжей. Общественные, дики и закрытые. Первые предложены для всех желающих, где всегда убрано и есть спасатели. Дикие никак не контролируются. Закрытые пляжи формируются на базе отелей, санаториев или пансионатов. Вход на такие пляжи доступен только клиентам этих учреждений.


Дикие пляжи используются в основном теми людьми, которые хотят загорать голыми или просто не хотят лишнего внимания к себе. Не на всех пляжах есть традиционный песок. Иногда можно найти множество разнообразных камней на поверхности, что отличает их от множества других пляжей разного типа.


За многие дни отдыха можно поехать на разнообразные экскурсии, покататься на банане, а также приобрести билет на небольшой круиз вокруг курорта. Разные отели, санатории и пансионаты – это главная основа для размещения туристов. Есть также частный сектор для любителей домашнего уюта и комфорта. Выбор изначально лучше делать сидя дома в интернете.