Венген и его прелести

26.01.2015
Венген и его прелести

Но уже в ферале здесь нет отпора от туристов, желающих полюбоваться местными достопримечательностями. Сюда приезжают парами, поодиночке, всей семьей. В частности, в последнем случае многие на отдыхе переживают за детей. В этот раз не придется. Ведь на территории городка находится много школ, где за детьми присмотрят квалифицированные преподаватели. А в это время родители могут стать свидетелями очередного мирового рекорда или просто выступления известных знаменитостей, которые также любят здесь отдыхать. В последнее время в Венгене стало появляться много чиновников и известных лиц.


Наверняка это обусловлено гостеприимством местных жителей, которых, кстати говоря, здесь насчитывается всего 1300 человек. Однако во время соревнований здесь наблюдается свыше десяти тысяч человек. На территории данного городка запрещается городской транспорт, собственно как и в Мюррене. Собственно, как и Мюррен этот городке небольшой, поэтому особой необходимости в использовании автомобилей нет. Венген является самым низинным курортом в Юнгфрау.


По этой причине здесь сезон приема туристов достаточно короток. Невзирая на это данный населенный пункт является идеальным местом для начинающих лыжников. В основном зоны катания находятся в Маннихен и Шайдегг.


Они рассчитаны на средний уровень катания. Поэтому достаточно много туристов сразу не принимают. Также располагаются тут и черные трассы. Они находятся, как правило, на высоте от ледника до Виски.


К примеру, трасса «О, Боже», которая получила такое название не даром, находится на высоте в 4500 метров. Эксперты отмечают, что она не столь опасны, сколько коварна. О чем говорит участок, оснащенный специальными знаками «Только для опытных лыжников». Таким образом, это место прекрасно подходит для зимнего отдыха. Здесь можно найти массу интересных увлечений. Поэтому недолго думая, посещайте Венген. Главное помните, что здесь достаточно короткий сезон для туристов. Не опоздайте!