Окрестности столицы - Сказочный Батуми

18.12.2014
Окрестности столицы - Сказочный Батуми
При посещении Батуми возникает любовь с первого взгляда в этот город на черноморском побережье. Пляж из гальки тянется на протяжении всего города вплоть до границы с Турцией. Незабываемое впечатление будет от проплывающих стай дельфинов, которые не боятся человека, выныривая из воды на расстоянии 20-30 от берега. Рассекая морскую поверхность своими плавниками, они парами появляются в разных участках воды.

Достопримечательности


Для удобства передвижения туристы могут взять напрокат велосипед любого вкуса и модели, среди которых на 2, 4 и 6 мест. Таким образом, можно поехать исследовать Батуми всей семьёй, дружно давя педалями. При виде европейских велосипедов, многие люди сильно удивляются, потому что он функционирует без цепи. Для удобства туристов взятый напрокат велосипед можно оставить на любой стоянке города, которых в наличие свыше 20. В центральной части Батуми расположен информационный центр, где каждый желающий может получить бесплатную карту, буклеты о городе, получить информацию о предстоящих культурных мероприятиях. В город с гастролями прилетают такие звёзды первой величины как Пласидо Доминго, Хосе Карерас, Стинг и многие другие. Ботанический сад, занимающий площадь 100 га, находится на Зелёном мысе. На его территории, которую невозможно пройти за один день, расположена 21 зона с разнообразными представителями флоры.

Приморский бульвар


Визитной карточкой жителей Батуми является Приморский бульвар, который был спроектирован испанским архитектором и тянется на 10 км. Поэтому только при наличии велосипеда можно исследовать его полностью до пляжа Сарби. Вдоль бульвара находятся аттракционы для детей, спортивные сооружения и батуты, местность для занятия йогой, различные заведения с вкусной едой и напитками, шатры, в которых ди-джеи ставят музыку на виниловых носителях информации. Таким образом, на Приморском бульваре есть всё необходимое для того чтобы взрослым и детям отлично провести время. Гуляя по нему можно увидеть множество кораблей с флагами различных стран. Подобная картина завораживает всех туристов, потому что далеко не каждый видел международные порты. Пройдя немного выше от причала, можно увидеть известный фонтан Чачи, который работает всего 5 минут в день. Его уникальность заключается в том, что вместо воды циркулирует виноградная водка. Внешний вид фонтана представляет башню-часовню, а по углам находятся 4 столба, испускающих чачу на радость сгорающих от нетерпения людей.

Если вам потребовалась 2-х комнатная квартира посуточно в Москве, ул. Давыдковская 2, заходите на сайт cityinnmsk.ru. Тут вы сможете найти отличные предложения по аренде квартир на разный срок.