Сказочный Великий Устюг

12.01.2015
Сказочный Великий Устюг
Дом Деда Мороза находится в чудеснейшем лесу, проходя по тропам которого, можно встретиться со сказочными персонажами, весело прокатиться со снежной горы и посетить питомник с животными. После прогулки можно отогреться и попить чая со сладостями в красивейшем Зимнем саду. Внутри резиденции Деда Мороза располагается тронный зал, сувенирные лавки, музей, мастерские, и конечно, почта Деда Мороза, куда ежегодно приходят тысячи писем и открыток от детей и даже взрослых со всего мира. Здесь каждый найдет себе занятие по душе. И конечно, никто не останется без подарка.

Попадая в это поистине уникальное место, окунаешься в какой-то совершенно иной сказочный мир, где творятся настоящие чудеса. Дети могут поговорить с Дедом Морозом, рассказать ему о своих самых сокровенных мечтах, сфотографироваться с ним, а также подготовить открытки с поздравлениями для своих родных и близких с автографом Дедушки.

Находясь здесь, можно увидеть изнутри, как рождается настоящая сказка, побыть ее героем.

Ворота в волшебную резиденцию открыты для туристов круглый год. Программы встречи туристов, основываются на событиях календаря. Наиболее яркие события – это день рождения Великого Устюга, который отмечается в июне, встреча весны и проводы зимы в марте, и конечно, встреча Нового года!

Все мероприятия проводятся с традиционным русским размахом и никого не оставят равнодушным.

Оказавшись в Великом Устюге, также не стоит забывать и об очень богатом русском наследии. В этом городе сохранились 28 храмов 17-18 века, а также десятки памятников архитектуры 19 века.

Поездка в это замечательное место, несомненно, оставит свой яркий след в вашем воспоминании. Она вас очарует и подарит множество ярких эмоций, которые вы долго не забудете. Это место большой популярностью пользуется не только у взрослых, но и у детей. Этот факт обязательно надо принимать к сведению, если у вас есть маленькие дети.

В этом сказочном волшебном месте обязательно стоит побывать всем!