С ребенком на море

08.01.2015
С ребенком на море
Также при выборе места отдыха лучше воздержаться от дальних путешествий, ведь какой бы вид транспорта Вы не выбрали, у каждого есть свои недостатки, и чем быстрее будет преодолена дорога, тем лучше, для Вас и Вашего ребенка.

При выборе жилья, не говоря уж о наличии всех необходимых удобств, нужно учитывать и такие моменты, как: близость моря; наличие развлечений для детей (аттракционы, аквапарк, дельфинарий); близость медицинских учреждений; шаговая доступность торговых точек, где Вы сможете приобрести необходимые продукты питания, подходящие для Вашего ребенка.

Что же с собой взять? Одно из главных мест в Вашем багаже занимает аптечка. В ней должны находится жаропонижающие средства, антигистаминные препараты, препараты для желудочно-кишечного тракта, антисептики, бинт, пластырь, градусник. Не обязательно тащить с собой еще кучу препаратов на «всякий случай», ведь сейчас аптеки есть повсеместно. Обязательно позаботьтесь, чтобы у вас был солнцезащитный крем для ребенка с высокой степенью защиты. Очень пригодятся в дороге влажные салфетки. Ну и, если Ваше чадо уже выросло из памперсов, под рукой должен быть горшок - общественными туалетами ребенку лучше не пользоваться.

Не забываем о предметах личной гигиены: зубная щетка, паста, мыло, ну и т.д.

Питьевая вода и питание. Можно купить детское питание: фруктовые, овощные, мясные пюре, каши, печенье. Такую еду с удовольствием скушают детки и старше трех лет. Это питание поможет избежать отравления некачественными продуктами.

Стоит взять несколько небольших по размеру игрушек. Хорошо если Вы возьмете ноутбук или планшет с мультфильмами

Ну и наконец, одежда. Везти весь гардероб вовсе не стоит, можно обойтись и минимальным количеством. Например, несколько комплектов нижнего белья, шорты и футболки по три штуки, джинсы и кофта, которые подойдут на случай если будет прохладно, купальники и плавки. Для девочек можно захватить еще пару легких платьев. Не обойтись без головных уборов, для защиты от жаркого солнышка. Обувь выбираем такую, чтобы ребенок в ней чувствовал себя комфортно.

Соблюдение этих условий поможет Вам провести отдых с пользой для Вас и Вашего малыша!