Остров Свободы

29.12.2014
Остров Свободы
Хотя, можно и без особого труда, снять комнату у владельца дома. Местные жители – народ гостеприимный и доброжелательный. Здесь богат и разнообразен выбор развлечений: дайвинг, кайтинг, серфинг, подводная охота и рыбалка, морские прогулки на яхте, экзотические экскурсии и многое другое. Благодаря особенностям климата, отдыхать на Кубе возможно круглый год. Сезоном наибольшего количества российских туристов является конец лета и период майских и новогодних каникул. А в период наименьшей посещаемости – в июне и октябре, можно приобрести самые дешевые туры.

Столица Кубы – город Гавана. Этот уникальный город внесен в список мирового культурного наследия. Здесь сосредоточено множество музеев и достопримечательностей. Наиболее популярным центром отдыха на Кубе является город Варадеро, расположенный на полуострове Икакос. Это курорт с одними из лучших во всем мире пляжами. Музеями и выставочными залами ценится город Сантьяго-де- Куба.

Самое густонаселенное место – Ольгин, именно здесь и находилось семейное поместье Фиделя Кастро. Куба включает в себя более тысячи островов. Самым престижным считается остров Кайо Ларго, расположенный в середине Карибского моря. На этом острове находится барьерный риф, занимающий второе в мире место по величине. Кайо Гильермо или Необитаемый остров гордится своей девственностью и чистотой. Остров Кайо Романо известен обилием птиц, некоторых из которых невозможно встретить в других местах.

Единственный остров, не рассчитанный на туристов – Остров Молодежи, где проживают местные жители. На Кубе более трехсот естественных пляжей, которые представляют собой белоснежный мелкий песок, прозрачную воду и жаркое солнце. Карнавалы и танцы, ром и сигары, бесконечные шикарные пляжи и тропические леса – все это Куба! Не зря туристы, посетившие это место, называют его раем!