Немного об Анталии

25.12.2014
Немного об Анталии
Аэропорт расположился в двенадцати километрах от города. Не так уж и близко, но хорошо развитая транспортная инфраструктура позволяет быстро добраться до нужной точки. В Анталии на хорошем уровне находятся гостиницы и рестораны. Регулярно открываются новые торгово-развлекательные центры и ночные клубы. Анталию принято считать городским курортом больших размеров, а не пляжным. Большинство гостиниц здесь именно городского типа. Этот турецкий город популярен из-за приятного и уникального климата. В любое время года сюда можно приехать и провести крутой и запоминающийся отдых. Ответственные туристические компании и операторы не рекомендуют приезжать в Анталию в июле и августе, так как здесь стоит ужасная жара.

Стоит сказать, что у Анталии есть прозвище «синий город», которое было получено по причине расположения на берегу вод бирюзового цвета. На протяжении всего года туристы приезжают в Анталию, чтобы поваляться на чистых белых пляжах, укрыться под большими пальмами, которые растут вдоль всей береговой полосы и покупаться в теплом море. Из-за длины береговой линии пляжи не бывают слишком заполненными. Поэтому никакого дискомфорта не будет. Анталия кажется одним из наиболее выгодных вариантов для того, чтобы круто провести отпуск. Билет на самолет стоит недорого, путевки тоже слишком по карману не бьют.

В Анталии много курортов, поэтому проблем с выбором точно не будет. Остается решить, с кем ехать и в какое время года. Каждый из пляжей курортов имеет свой уникальный характер и особенности, которые предстоит открыть Вам. Рекомендуем съездить на остров Решат, где можно принять солнечные ванны. Также обязательно посещение «хлопкового замка» Памуккале, который напоминает скалу из снега с террасой, где расположились горячие источники.