Куда можно сходить на Пхукете

25.08.2014
Куда можно сходить на Пхукете
Пхукет расположен в юго-восточной части Тайского королевства. Остров соединяется с материковой частью государства посредством дамбы. Через нее проходит автомобильная трасса, связывающая побережье и остров. Примечательно, что туристический сезон в Пхукете длится практически весь день. Однако, европейские туристы предпочитают отдыхать на острове в зимнее время, так как в этот период на острове наиболее комфортная температура для отдыха. Располагается остров в акватории Адаманского моря.

Где и как отдохнуть в Пхукете?

Яркий и цветущий остров можно смело назвать райским уголком. Великолепная природа, гостеприимные жители и удивительная по красоте культура. Все это является элементами по-настоящему замечательного отпуска. Особенно привлекателен остров для ценителей подводного плавания. Дайверы со всего света стремятся посетить этот райский уголок, потому как подводный мир побережья весьма разнообразен. На острове можно насладиться не только красотой природы, но и красотой исторических достопримечательностей. Особого внимания заслуживают буддийские монастыри на территории острова. Самым популярным буддийским храмом на острове считается Чалонг. Он располагается в самом центре острова. В нем на хранении находятся останки Будды. Они были перевезены в монастырь с территории Шри-Ланки. Для посещения храмовых комплексов необходимо соблюдать определенный дресс-код. Так, в частности, недопустимо заходить в храм в пляжной или через чур открытой одежде. В самом храме также необходимо соблюдать правила приличия.
Куда можно сходить на Пхукете

Кроме того, особого внимания заслуживает национальный парк острова Панва, заповедник Као Пхра и водопад Тон Сай. В нем находится океанариум, который можно смело назвать изюминкой парка. В океанариуме туристы могут насладиться видом рыб Адаманского моря. Ценители исторических ценностей обязательно должны посетить музей Таланг. В нем собраны экспозиции, посвященные истории не только острова, но и всего королевства. После осмотра достопримечательностей туристы могут посетить колоритные шоу. К таковым относятся шоу слонов, петушиные бои, национальные танцевальные шествия. Женщины и девушки смогут приобрести красивые ювелирные украшения на выставках ремесел.