Как с пользой можно отдохнуть на островах Греции

09.08.2014
Как с пользой можно отдохнуть на островах Греции
Огромное количество островов нередко ставит в тупик туристов, желающих провести отпуск в этом средиземноморском государстве. Поэтому, если вы впервые собираетесь посетить греческое побережье начните с островов Родос и Сими. Они являются наиболее раскрученными в плане туризма регионами. Родос имеет многовековую историю, на нем расположено множество интереснейших мест. Его особенностью острова можно считать огромное количество роз. Они растут практически везде, будь то частная гостиница или административное учреждение. Туристический сезон на острове длится с начала мая и до начала ноября. Туристы вольны сами выбрать на побережье, какого моря они хотели бы отдохнуть. Благо остров омывается как Эгейским, так и Средиземным морем. На Радосе есть удивительное место – коса Прасониси. В этом месте можно легко перебежать с одного побережья на другое. Ценители серфинга отдают предпочтения Эгейскому морю, оно более холодное и бурное в отличие от Средиземного моря. Средиземноморское побережье больше подходит для пассивного отдыха на пляже. Что касается пляжей, то они в Греции бывают как песчаные, так и галечные. Вне зависимости от вида пляжа все они очень удобны для отдыха.

Развлечения на греческих островах
Как с пользой можно отдохнуть на островах Греции

Найти занятие по душе на греческих курортах не сложно. Потому как, здесь представлен широкий перечень туристических услуг. Ценители истории смогут насладиться экскурсионными турами по памятникам Античности и Средневековья, а также лично увидеть места, где развивались сюжеты знаменитых древнегреческих мифов. Старинные улочки, амфитеатры, музеи и археологические памятники позволят прочувствовать всю лично историю этого удивительного государства.

Ценители клубного отдыха будут в восторге от значительного количество клубов и дискотек. Любители живой природы обязательно должны посетить Долину бабочек. Это своего рода заповедник, где собрано огромное количество крылатых красавиц, которые не оставят равнодушными не одного посетителя. На греческих островах расположены множество православных храмов. На Радосе расположен храм Богородицы Тсамбики, а также долина Семи источников. По преданию, если посетить его, то можно получить искупления грехов на предстоящие семь лет.