Как хорошо отдохнуть в Испании

03.08.2014
Как хорошо отдохнуть в Испании
Туристы любят испанское побережье не только за удивительную природу, но и другие не менее ценные вещи. Во-первых, Испания славится замечательной кухней и вином. Как правило, основой кухни являются морепродукты, овощи и разнообразные специи. Мясо также входит в рацион коренных испанцев. Его жарят на углях, вертеле и камнях. Вино в этих местах стали производить еще со времен существования Римской империи. Таким образом, отправляясь на отдых на испанские курорты, вы получите не только заряд позитива, но и приятный гастрономический опыт.

Какие курорты выбрать в Испании?

Практически все курортные города в Испании обещают прекрасные отдых. Разница лишь в том, что вы под ним понимаете. Развлечения по душе здесь найдут как любители клубной жизни, так и ценители размеренного и спокойного времяпрепровождения. Коста дель Соль – идеально место для того, чтобы прочувствовать испанский колорит.

Здесь можно воочию увидеть знаменитую корриду и фламенко, а также прочувствовать жгучий испанский темперамент. Примечательно, что солнечная погода в этой местности держится примерно 11 месяцев в году. На этой части побережья расположены самые комфортабельные и дорогие отели и гостиницы. Этот курорт предпочтителен для спокойного и размеренного отдыха, также в этой части полуострова расположены самые красивые парки и сады. Кроме этого, большой популярностью пользуются экскурсии, на которых туристы могут узнать много интересного о природы и истории края.
Как хорошо отдохнуть в Испании

Получить определенную дозу адреналина можно посетив, знаменитые тореро с быками. Испания долгое время была под властью арабов. Поэтому в архитектуре и культуры данного государства присутствуют множество схожих с арабским востоком черт. Также не стоит обделять вниманием такие испанские города как Севилью, Кордова, Коста Дорадо. В каждом городе вы найдете уникальные по красоте памятники культуры, архитектуры и истории. Кроме того, в Испании можно весьма удачно провести шопинг, приобретя замечательные по красоте украшения и наряды за вполне приемлемую стоимость. Итак, если вы не знаете где провести отпуск – поезжайте в Испанию. Это государство вас точно не разочарует.