Как лучше отдохнуть в Стамбуле

24.07.2014
Как лучше отдохнуть в Стамбуле
Приехав в Стамбул, просто грех залечь на одном месте. Обязательно нужно устроить экскурсию. Это место просто пестрит различными памятками архитектуры и истории, которая была столь разнообразна и величественна. Стамбул ведь во все времена был столицей, причём трёх великих империй. Когда-то эта жемчужина Турции была столицей великой Римской империи, потом — Византийской. И напоследок, после завоевания — столицей Османской империи.
Стамбул может показать великие мечети и соборы, главными из которых является Голубая мечеть, которая была построена по воле султана Ахмета, созданный по приказу Константина Великого Софийский собор. Кроме того, этот город подарит возможность посмотреть мечеть, которая славится своей непревзойдённой акустикой — мечеть Сулеймана. Находясь в ней, проповедник может говорить очень тихо, но при этом услышать разговор можно будет в самых крайних уголках.

Развлечения Стамбула

После осмотра города, можно отправиться в многочисленные кафе и рестораны. Можно хорошенько развлечься в ярких клубах и на дискотеках. Кроме того, туристам всегда доступна верховая езда, гольф или картинг.
Каждый просто обязан посетить прекрасные острова Принцессы в Мраморном море. Там можно не только полюбоваться красотами, бесчисленными цветниками, сосновыми лесами, но и попробовать изысканные рыбные блюда или самому поудить рыбу.
Как лучше отдохнуть в Стамбуле

Очень популярной среди туристов экскурсией считается путешествие на пароме или катере по Босфорскому проливу. Оно позволяет увидеть все красоты города, поэтому билеты лучше всего покупать не на выходной день.
Если есть желание отдохнуть и получить свою дозу адреналина, можно взять уроки управления яхтой и в следствии совершить самостоятельное путешествие по Босфору.
Ну и конечно, не стоит забывать о таких известных турецких банях, самой популярной из которых считается Чембарлиташ Хамами.