Как отдохнуть на великолепном Абу-Даби

30.07.2014
Как отдохнуть на великолепном Абу-Даби
В самом городе для туристов можно найти множество интересных и примечательных мест. Остановиться можно на выбор в одном из самых шикарных отелей мира: Le Meridien, Hilton, Intercontinental, Sheraton – все имеют свои представительства и готовы принять множество посетителей данного курорта. Ради развлечений можно посетить местные рынки или базары, в городе расположено множество торгово-развлекательных центров с сотнями магазинов и бутиков. Интерес для посетителей города также традиционно представляют и местные пустыня и оазисы. Также следует уделить внимание рынку верблюдов и ковров, а также множеству местных сувенирных базаров, лавочек и магазинчиков, где предлагаются разнообразные специи, духи, кальяны, украшения. Кстати, в Абу-Даби развлекательные заведения, такие как бары, кафе или рестораны, казино не закрываются и работают до утра.

Острова
Как отдохнуть на великолепном Абу-Даби[/center]
Кроме центра города для туристов необычайно интересными и привлекательными будут также окрестности и острова Абу-Даби. Например остров Сир-Бани Яс – чудесное и необычайно красивое место. Также на этом острове расположен невероятный природный заповедник с множеством редких животных. Большинство туристов также остаются в восхищении после посещения дворца шейха Аль-Джафара. Кроме того, рекомендуется побывать в оазисе Лива, который очаровывает своей красотой на фоне окружения из песка пустыни. В качестве развлечений в оазисе предлагают езду по барханам на верблюде или джипе.

На другом острове – Умм-аль-Хар туристов ожидают множество величественных усыпательниц, принадлежащих древним жителям. Если же интересен водный туризм, то на острове Футейси можно легко найти множество водных развлечений, аттракционов и отличные условия для водного спорта.
На расстоянии в 152 км от города расположен известный оазис Аль-Айн. Ежегодно тысячи туристов направляются сюда, чтоб посетить местный рынок верблюдов, древний форт, а также парк и гору Аль-Хаджар. Для тех, кому интересны традиционные песни или танцы привлекательной станет деревня Heritage Village – место, хранящее культуру и обычаи.