Рестораны и кафе Паланги

29.01.2014
Рестораны и кафе Паланги
Без всяких сомнений центром ресторанного бизнеса Паланги остается улица Басанавичюса, кроме этого это излюбленная улица всех туристов. Эта улица предназначена только лишь для пешеходов. Расположена она в центре города и ведет к известному всем пирсу. Местные жители в шутку называют эту улицу «Палангский Арбат».

Разнообразие ресторанов и кафе


Улица очень широкая, просторная, на ней имеются велосипедные дорожки в оба направления. На протяжении всей улицы туристы смогут найти множество различных магазинов, сувенирных лавок, аттракционов для взрослых и детей, ну и конечно же, здесь большое количество всяческих кафе и ресторанов на любой вкус.

Здесь можно найти и обычную пиццерию, и рестораны с литовской кухней, есть так же демократичные шашлычные. Практически во всех заведениях во время обеда предлагаются достаточно недорогие комплексные обеды ( от 10 до 15 литов).

С заведениями классом выше тоже всё в порядке. Так в ресторане «De Cuba» вечером небывает свободных столиков. Стоимость горячих блюд в этом ресторане примерно 20-30 литов. Туристы предпочитают в летнее время года занимать столики на улице, тем более здесь вечерами зажигают газовые горелки, которые не только дают тепло, но и создают особую атмосферу. Кроме этого на территории ресторана работают поющие фонтаны и даже есть небольшая карусель для детей.

Примерно этого же диапазона цен на горячие блюда и ресторан Cagino, где преимущественно русская кухня. А как раз напротив него есть ресторан украинской кухни «Ukrainietiski vakarai», и кстати цены тут тоже приемлемые.

В Паланге есть достаточно дорогой рыбный ресторан Zuvine, это единственный ресторан в городе, который специализируется на рыбных блюдах и расположен от совсем рядом с пирсрм.

Если Вам немного надоест шум улицы Басанавичюса, то прогуляйтесь по велодорожке 10, которая тянется вдоль берега моря. По ней вы можете и пешком проити, и проехать на велосипеде. Это не только приятная прогулка, во время которой вы сможете любоваться пейзажами Прибалтики, но ещё и вам представится возможность поужинать у самого моря в ресторане Виллы «Smelio takas».

Уютные кафе у моря


Рестораны и кафе Паланги

А немного дальше вы обнаружите кафе-бар Meduza, на терассе которого греясь на солнце вы сможете отдохнуть и подкрепиться за небольшие деньги ( цена на горячее здесь в пределах 20-30 литов). Расположено кафе метрах в ста от моря в прекрасном сосновом бору. А для детей здесь оборудован чудесный игровой комплекс из дерева.

Конечно же помимо перечисленных ресторанов и кафе есть и многие другие разбросанные по всему городу. И, кстати, практически в каждом заведении имеется отдельное детское мню, что очень удобно если вы отдыхаете с детьми.