Активный отдых, ночная жизнь и развлечения в Паланге

28.01.2014
Активный отдых, ночная жизнь и развлечения в Паланге
Для приверженцев активного отдыха Паланга явится самым настоящим открытием, ведь здесь действуют различные оздоровительные центры, развлекательные заведения, а каждый гость имеет возможность получить доступ к большому выбору развлечений спортивного характера.

Кроме всего прочего не менее популярным курортом Паланга является и в кругу приверженцев туризма экологического. Для них здесь организуют достаточно увлекательные и веселые походы по прекрасным живописным лесам сосновым, а также в самом городе всегда можно побродить по садам или паркам.

Экологический туризм в Паланге


Для прогулок пеших был и остается достаточно прекрасным выбором Ботанический сад. Он имеет довольно таки внушительные масштабы, а его гости всегда поражаются тому многообразию и ассортименту экзотических цветов и растений. Но людей всегда в Ботаническом саду очень много – кроме туристов здесь также любят гулять и местные жители.

Если же вы предпочитаете отдых все же в обстановке более спокойной, то уединиться с природой и историей вы всегда сможете в Парке скульптур. Здесь всегда царствует спокойствие наряду с гармонией. Для любителей чтение нет более удобного места в городе, где можно расположиться в тени деревьев вековых с любимым произведением либо же просто вдоволь насладиться первозданностью природы, побродить по дорожкам извилистым.

Развлечения в Паланге


В Паланге не так давно открылся прекрасный комплекс развлекательный Juozo Alus. К услугам его гостей очень широкий выбор разнообразных способов времяпрепровождения. Для деток здесь масса различных игровых и спортивных площадок, есть невероятно комфортный ультрасовременный спа-комплекс, большой плавательный бассейн. А на просторных террасах вы всегда сможете насладиться солнечными ванными, ну а для наиболее требовательных и взыскательных клиентов держат открытыми свои двери превосходные рестораны с великолепной кухней.

Активный отдых, ночная жизнь и развлечения в Паланге

Также на территории этого комплекса есть уютный и комфортный отель, поэтому если вы вдруг решите здесь задержаться более чем на день, то можете не волноваться по поводу того, где же переночевать со своей семьей.

Для прогулки же вечерней наиболее всего подойдет красивая и невероятно спокойная улица Басанавичюса. По сути, она и является центральной улицей Паланги. И в дневное время эта улица – само воплощение спокойствия и тишины, а вот в ночное время здесь прогуливается невероятное количество людей. Если вы устанете бродить по улице, то всегда можете заглянуть на чашечку кофе или на вкусный и сытный ужин в любое кафе или ресторан, расположенные прямо на улице. Здесь также проводят различные фестивали и ярмарки.