Транспорт в Паланге и его особенности

27.01.2014
Транспорт в Паланге и его особенности
Точки проката велосипедов в Паланге по всюду. Как только на горизонте обозначилось некоторое количество велосипедов на специальной стойке – это оно и есть. Велосипеды почти все в хорошем состоянии, с большим количеством передач и другими наворотами.

В непосредственной близости от одного из самых популярных в Паланге домов отдыха Жуведра расположено несколько точек проката велосипедов и особых машинок, которые обрадуют любителей покрутить педали с большим комфортом, нежели на велосипеде.

Велосипеды


На расстоянии в 150 метров от пляжа вдоль побережья есть пешеходно-велосипедная дорожка, которая пролегает через сосновый лес. Дорога ведет до Швянтойи. Самый удобный и быстрый способ туда добраться и что-то посмотреть – велосипед, который берется напрокат где-то часа на два. До Швянтойи примерно 12км. Если два часа покажется мало в силу неуверенности в хорошей скорости или управлении велосипедом, можно оформить три часа, их с лихвой хватит.

Есть один момент, о котором не все знают. Паспорт многие россияне привыкли носить с собой. Особенно это касается жителей города на Неве и Белокаменной, но вот украинцы к этому не приучены, а при оформлении велосипедного проката он обязательно понадобится, т.к. именно он оставляется как залог возврата транспортного средства.

Второй особенностью всего путешествия в Палангу, как, впрочем, и в любой другой город мира, предполагает наличия ксерокопии паспорта, можно и отечественного и заграничного, желательно, чтобы обе ксерокопии были нотариально заверены. Второе не обязательно, но желательно и делает на счет «мало ли что случится» с родным паспортом. Хранить ксерокопии надо отдельно, чтоб в случае потери не остаться совсем без документов, которые хоть как-то могут удостоверить вашу личность.

Удобные машинки


Помимо велосипедов есть небольшие машинки. Они очень походи на открытый вариант машинок для гольфа, на которых игроки перемещаются по полю. Они на велосипедной тяге, но вполне могущие передвигаться, правда, на горку под большим углом заехать практически не реально.

Транспорт в Паланге и его особенности

Удобство этой машинки в том, что она рассчитана на двух взрослых людей и двух деток. Такой себе семейный вариант удобного путешествия на колесах. Детские места похожи на коляску, поэтому малыши старше двух лет оттуда не вывалятся. Детей возраста младше двух лет туда никто в здравом уме не сажает.

Такой вариант автомобильного путешествия по Паланге очень подходит людям, которые постоянно таскают с собой большие сумки, например, фотографы, художники или же копирайтеры, носящие с собой как минимум один хороший, а значит не совсем легкий ноутбук.