Семейный отдых в Паланге и Клайпеде

27.01.2014
Семейный отдых в Паланге и Клайпеде
Сложно сказать, кого в Паланге больше в последнее время. Если судить по речи, которая слышится вокруг, то это преимущественно литовский, русский и латышский язык. Нужно отдать должное литовцам, которые являются патриотами такого курорта, как Паланга и съездить сюда хотя бы раз в год считается чуть ли не обязательным. Если летом отпуск не светит, то сюда едут хотя бы провести выходные.

Граждан соседней Латвии привлекает непосредственная близость курорта, т.к. он расположен всего в 270км, а это три или же четыре часа дороги, в зависимости от средней скорости транспортного средства. Вторым привлекательным фактором являются цены, которые значительно ниже, чем в известной Юрмале. Надо сказать, что в Паланге даже в самые горячие дни сезона никто не «дерет три шкуры» в плане денег с туристов.

Семейный отдых


Многие семьи, обзаведясь детьми, думают, что их поездкам пришел конец и самое дальнее путешествие возможно только за город или к родственникам. В Палангу не только можно, но и нужно ездить всей семьей. Для этого есть все условия во многих домах отдыха, в том числе и в «Чайке Паланги», где доступные цены позволят хорошо отдохнуть семье даже из пяти человек.

Самые сильные впечатления у многих детей оставляет морской музей и дельфинарий в Клайпеде, куда удобно и быстро добираться. Всего 20км пути на маршрутке и вы на месте. Примерная стоимость поездки составит 1,9 доллара за одного пассажира. Владельцам личных автомобилей это будет удобнее и комфортнее.

Если путешествие в Палангу, а затем в Клайпеду осуществляется на собственном автомобиле, то его можно припарковать практически в любо уголке. Парковочных автоматов в Клайпеде немного, поэтому гулять по городу можно сколько угодно.

Примерная стоимость путешествия по Клайпеде


За переправу всей семьи на Куршскую косу нужно заплатить всего два доллара. Купленный билет действителен в обе стороны, поэтому после переправления его нужно аккуратно спрятать, чтобы не платить еще раз.

Семейный отдых в Паланге и Клайпеде

Всем малышам до пяти лет вход в морской музей, дельфинарий, пароход и паром бесплатен. Проезд к морскому музею и дельфинарию обойдется в 0,8 центов для ребят школьного возраста и в 1,2 для всех взрослых. Все желающие могут попробовать свои силы и пройти пешком путь в 2км.

Есть еще два вида транспорта, которые будут стоить дороже, но впечатлений гораздо больше. В Паланге их также предлагают, а именно прокатиться в ландо и карете.