Янтарные изделия в Паланге

28.01.2014
Янтарные изделия в Паланге
В Паланге, как и многих других европейских городах, предлагают янтарные изделия очень разного цвета. Многие, желая купить настоящий камень, попадаются на китайские подделки, не понимая, что их обманывают. Китай особая страна, где зарабатывают на чем угодно, в том числе и на искусственном янтаре.

Натуральный и искусственный янтарь


Для того чтобы не обмануться, нужно всего лишь знать несколько правил, которые легко запоминаются и применяются на практике:

  • все искусственные бусинки подпрыгивают гораздо хуже, чем настоящие;

  • беря в руки изделие, сразу появляется ощущение того, что это пластмасса, если появилось такое ощущение, то изделие лучше не покупать;

  • при постукивании камешков или бусинок друг о друга в случае фальшивки, исходящий звук будет низким, т.к. настоящий янтарь «издает» достаточно звонкий звук;

  • любой янтарь будет излучать тепло, а пластмасса отражает энергию и остается в руках холодной.


В мастерских Паланги редко кто обманывает своих гостей и туристов. При современном развитии СМИ и Интернета, что позволяет обмениваться миллионами гигабайт в сутки, это достаточно рискованно. На территории курорта предлагают исключительно натуральные украшения, как например это делает мастер Альбатрас Букаускас.

Главные правила присутствия в янтарных мастерских


Есть несколько правил нахождения в мастерских, где выполняются янтарные изделия. Для кого-то они покажутся суеверными или странными, но все жители Паланги строго их придерживаются. Самыми главными правилами является:

  • только хорошее настроение мастера во время работы;

  • запрет на негативные эмоции в стенах мастерских.


Ни один мастер по янтарю не возьмется за работу в плохом настроении. Это всегда отражается на камне, процессе работы и результате. Украшение становится холодным и непривлекательным. Может быть именно это является главной причиной большого количества счастливых и улыбающихся людей в Паланге.

Второе правило касается членов семьи и всех гостей янтарных мастерских. Русские люди любят чем-то себя занять, например, зайти куда-то, продолжая тихонько переругиваться и строить гримасы. В мастерских Паланги это строго запрещается. Камень чрезвычайно чувствителен к негативным эмоциям, поэтому не каждый мастер допустит людей с кислыми лицами и фальшиво растянутой улыбкой в свой небольшой мир волшебства.

Янтарные изделия в Паланге

После приобретения изделия человеком с добрым сердцем, янтарь всегда теплый и лучистый вне зависимости от цвета. При агрессии других людей, янтарные изделия всегда защищают своих владельцев, поглощая негатив. Эта очень ценная особенность янтаря, которую могут обеспечить единицы других камней и природных материалов.