Как можно хорошо отдохнуть в Паттайе

26.07.2014
Как можно хорошо отдохнуть в Паттайе
Среди множества курортов, расположенных на тайском побережье, отдельного внимания заслуживает Паттайя. В этом тропическом уголке можно найти отдых на любой вкус. Это может быть весьма дешевый шопинг, насыщенная ночная жизнь, также множество других увлекательных развлечений. Ну и конечно же не стоит забывать про теплое и ласковое море. Тем более что Таиланд омывается двумя морями - Адаманским и Сиамским.

Что нужно чтобы отправиться на отдых в Таиланд?

Примечательно, что российским туристам не требуется оформлять визу для посещения данного государства. Достаточно иметь действующий загранпаспорт, билет и путевку. Чтобы пройти паспортный контроль для въезда в государство потребуется подтвердить свою платежеспособность. Для этого потребуется предъявить наличными примерно 500 долларов. Паттайя это очень колоритный город. Он живет в своем собственном ритме. Располагается он недалеко от Бангкока. На живописном берегу Сиамского моря. Отели и гостиницы располагаются в прибрежной полосе, что позволяют туристам наслаждаться отдыхом в полной мере. Отдохнув днем на пляже, ночью можно зарядиться положительными эмоциями в ночных клубах и дискотеках, благо их на побережье великое множество.

Иные развлечения Таиланда
Как можно хорошо отдохнуть в Паттайе

Кроме пляжей и ночных клубов в Таиланде, и в Паттайи в частности можно провести незабываемый шопинг тур. Огромное количество магазинов с модной одеждой, украшениями, аксессуарами и иными приятными вещицами позволяют почувствовать азарт покупок. При этом, очень часто приобрести за небольшую цену можно брендовые вещи. Кроме традиционного отдыха Таиланд популярен секс-турами. Это развлечение весьма опасное, так как результатом подобного развлечения может стать тяжелое венерическое заболевание. Однако, несмотря подобную опасность их популярность не проходит. Пребывая в Таиланде, обязательно посетите сеанс знаменитого тайского массажа. Но, для того, чтобы он действительно пошел на пользу, его следует проводить в специальном салоне. Лучше всего, если он будет располагаться на территории отеля, где вы проживаете. Как правило, качественный массаж способен сделать отдых еще более увлекательным, так как он способствует полной релаксации.