Как отдохнуть в Индии

28.07.2014
Как отдохнуть в Индии
Вы можете ехать через турфирму или своим ходом, но в обоих случаях, вам нужно обязательно составить план предстоящей поездки. Кого-то интересует лишь ленивый отдых на пляже, кто-то мечтает посетить наиболее интересные и необычные места Индии, другие хотели бы совместить пляжный отдых с экскурсионной программой.

Отдых в Индии.
Если интересует только пляжный отдых, то стоит отправиться в Гоа, который является наиболее популярным курортом этой страны. Там находится множество отелей, среди которых можно выбрать наиболее подходящий по качеству и по цене. Там можно прекрасно провести время, загорая на белых песчаных пляжах и купаясь в чистом море. Если вас не устраивает ленивый отдых, то можно будет заняться дайвингом и серфингом, так как в Гоа имеются все возможности для этого.

Те, кто любит посещать необычные места, может отправиться на Тибет. Проведите несколько дней на Тибете и ваша жизнь наполнится спокойствием и умиротворением. В самых известных тибетских монастырях и храмах можно получить жизненное наставление монаха и и получить все ответы на вопросы о духовной жизни. Интересно также будет посетить храм Шивы и Вишну, который является одним из самых известных.

В Индии также можно заняться горнолыжным отдыхом. Если вы любите покататься на лыжах или сноуборде, то вам стоит отправиться на курорт Аули. Самое лучше время для горнолыжного отдыха в Индии начинается с декабря.

Осмотр достопримечательностей
Как отдохнуть в Индии

В столичном Дели вы можете насладиться национальным, индийским колоритом. В этом городе находится множество исторических музеев, красивых храмов, необычных памятников. Больше ни в каком городе вы не найдете такое огромное количество музеев. Наиболее известными из них являются Национальный музей, мемориал Индиры Ганди, Археологический музей.

В городе Агры вы найдете множество памятников, которые были построены еще во времена правления Великих Моголов. Мавзолей Тадж-Махал пожалуй является самым известным. Посмотрите также Великую Крепость Агры, посетите мраморный мавзолей Джахангри-Махал и усыпальницу Итемад-уд-Даулы. Вы точно не будете скучать в этом красивом, старинном городе.