Куда можно поехать в Карпатах

23.08.2014
Куда можно поехать в Карпатах
Преимущества посещения Яремчи

Яремча является один из наилучших курортов Карпат. Она представляет собой удивительное низкогорное место, характеризующееся особенным климатом. Основным местом расположения Яремча выступает река Прут. Кроме того, она находиться в плотном окружении гор. Относительно недалеко здесь размещается Говерла, считающаяся самой высокой вершиной украинских Карпат.

Повышенную известность Яремча получила за счет своих оздоровительных и лечебных качеств, именно поэтому на протяжении круглого года здесь можно наблюдать многих представителей самых различных национальностей, которые приехали поправить здоровье и отдохнуть от ускоренного ритма современной жизни. Преимущество этого курорта заключается в том, что он не вынуждает к огромным затратам. Здесь можно временно снять коттедж либо дом за доступную стоимость и, на таких же условиях, поселиться в гостиницу или пансионат.

Достопримечательности Яремчи
Куда можно поехать в Карпатах

Следует отметить, что отдыхать в Яремче в летнее время, что значит, обеспечить себя расслабленными прогулками, результативным сбором ягод и грибов. Зимой в эту местность целенаправленно едут как новички, так и почитатели горнолыжного спорта, так как состояние лыжных трасс курорта считается идеально подходящих для начинающих и опытных спортсменов.

Профессиональные лыжники предпочитают выбирать Драгобрат, считая его самым высокогорным курортом Украины. Он тесно окружен хвойными лесами, при этом входит в состав Альпийской зоны. Здесь также существуют сложные профессиональные трассы и трамплины для поклонников фристайла. Драгобрат располагает большим количеством хороших гостиниц, номера которых оснащены современными санузлами. Кроме того, здесь можно отдохнуть от лыж путем посещения дискотеки, бильярда, клуба и многого другого. Драгобрат находится в числе одного из красивых украинских мест на Карпатах. По словам многих путешественников, эта местность характеризуется многими достопримечательностями, которые искусно переплетаются между собой.