Какие национальные парки в Кении самые интересные

11.08.2014
Какие национальные парки в Кении самые интересные
Национальный парк Цаво – самый большой заповедник не только в Африке, но и во всем мире. Он находиться между Момбасой и Найроби. Этот парк разделен на Западную и Восточную части железной дорогой и имеет границы, обозначенные потоками застывшей лавы. Парк отличается уникальным и очень разнообразным ландшафтом. Здесь вы можете найти различные его формы как равнины так и скалистые горы, а также потрясающей красоты зеркальные озера с чистейшей водой. Необычно выглядят рощи из баобабов, которые напоминают по своей форме огромные зонты, а в густых зарослях акаций обитает несколько десятков видов млекопитающих и великое множество птиц. Ученые насчитали более четырехсот видов пернатых, гнездящихся в парке Цаво.

Еще один известный на весь мир природный парк Масаи-Мара. Он расположен немного западнее Найроби и привлекателен для посетителей тем, что на его территории собраны все представители животного мира, которые обитают на востоке континента. Где еще вы увидите в таком количестве и так близко таких животных, как черный лев, гиппопотам, африканский крокодил? В парке Масаи-Мара туристы могут наблюдать за масштабным и завораживающим зрелищем – миграцией копытных животных. Более чем миллион животных, перемещаясь одновременно создают захватывающее зрелище и оставляют незабываемые впечатления о посещении Масаи-Мара. Зебры, антилопы и другие животные мигрируют из национального парка Танзании и проходят через всю территорию Масаи-Мара. Наблюдать за этим явлением можно в период с июля и до сентября.
Какие национальные парки в Кении самые интересные

У подножия горы Килиманджаро раскинулся еще один крупный заповедник – Амбосели. Это один из старейших природных парков страны. Природа здесь значительно отличается от предыдущих заповедников. Парк не может похвастаться обилием пышной растительности, но зато здесь обитает большое количество крупных млекопитающих. Носороги, которые здесь водятся в большом количестве, львы, зебры, гепарды, обезьяны, жирафы, слоны – это далеко не полный список живущих в парке зверей, не считая птиц, стаи которых тоже очень многочисленны.