Какие знаменитые сооружения есть в Китае

07.08.2014
Какие знаменитые сооружения есть в Китае
С чего начать посещение Китая

Начать стоит со столицы - Пекина, ведь, как известно, для того чтобы понять саму страну, нужно посетить ее главный главный город. Ни для кого не секрет, что, как правило, столица находится под таким наплывом туристов, что в ней не всегда остаются те коренные национальные признаки, которые и интересуют нас больше всего. Это можно сказать о почти каждом городе, но только не о Пекине. Тут вы найдете уникальный дворцовый комплекс под названием "Запретный город", на территории которого расположены такие дворцы, которые за все годы существования страны пользовались среди правителей наибольшей популярностью. Тут они жили, решали государственные проблемы и занимались своим главным предназначением - управлением государством и его совершенствованием.

Внимания каждого туриста достойна Великая Китайская стена, которая. наверное. является самым главным памятником истории и достопримечательностью этой страны. Своими корнями она уходит много столетий тому назад, когда сюда прибывало большое количество завоевателей. которые хотели разграбить нынешний Китай и подчинить эту великую страну себе. Но им это сделать не удалось, ведь китайцы додумались до хитрости - они в течение долгих лет возводили Великую Китайскую стену, которая и служила своеобразной защитой от всех завоевателей.
Какие знаменитые сооружения есть в Китае

За десять лет китайцам удалось ее возвести ее до небывалых размеров, и сейчас ученые имеют возможность наблюдать ее прямо из Космоса. Они не спали ни днем, ни ночью, работали посменно, и благодаря такой усердной работе они смогли добиться поставленной цели. И теперь большое количество туристов стекаются сюда, чтобы своими глазами увидеть величие Китайской стены, запечатлеть ее и себя возле нее на память на всю жизнь.