Куда ехать отдыхать в Китай

17.08.2014
Куда ехать отдыхать в Китай
Пекин – столица Китая

Несомненно, знакомство с любой страной стоит начинать со столицы, и Китай не исключение. В столице Китая Пекине можно почувствовать и стремительную жизнь мегаполиса, и поразиться сверканию огромного множества разнообразных ярких неоновых реклам, и полюбоваться множеством исторических достопримечательностей. Так в Пекине следует побывать на Великой Китайской стене, увидеть таинственный Запретный город, полюбоваться множеством изысканных дворцов и храмов. Также невероятно интересна и китайская кухня, насладиться которой можно в разнообразных кафе и ресторанах столицы.

Разнообразие курортов Китая

Для любителей и ценителей курортного отдыха Китай также может быть крайне интересен. Среди всего прочего в этом плане выделяется остров Хайнань, который располагается на юге страны. Всё, что требуется от морских курортов можно найти в изобилии на этом острове. Огромное разнообразие фруктов и экзотических плодов, великолепные пляжи, тропический климат и море всё это гармонично соединено на острове. Кроме всего следует обратить внимание на разнообразие процедур китайской традиционной медицины, предлагаемое посетителям. Такие процедуры помогут совместить лечение с отличным отдыхом на курортах острова.
Куда ехать отдыхать в Китай

Впрочем, и для тех, кто предпочитает не наслаждаться отдыхом на море в гамаке, а наслаждаться яркой и эффектной жизнью можно найти подходящие курорты, например Макао или Гонконг. В отличие от Хайнаня, здесь множество магазинов, ночных клубов, кафе, казино и ресторанов. Преимуществом Гонконга для туристов из России является то, что находится без визы можно до 15 дней. А этого времени будет вполне достаточно для посещения местных магазинов, театров, кафе и ресторанов. А вот Макао – столица игорного бизнеса будет интересна азартным людям. Множество игроков со всего мира прилетают сюда в поисках удачи. Впрочем, играть не обязательно, но и понаблюдать за игрой ведущих мировых игроков будет крайне интересно.
Ну и наконец туристов могут привлечь традиционные деревеньки, в которых хранятся традиции и культура прошлых веков Китая