Куда лучше поехать в ОАЭ

21.08.2014
Куда лучше поехать в ОАЭ
ОАЕ – арабская сказка на берегу океана

Ни для кого не секрет, что ОАЕ является самой развитой страной в своем регионе. Здесь кроме прекрасной природной атмосферы, ведь море и солнце это всегда здорово, очень развита инфраструктура, что позволяет говорить об очень высоком уровне жизни, а также комфорте и наличии всех благ человечества, к примеру, один из самых выгодных шопингов в мире на ровне с Миланом и Парижем. Что касается самого государства, то оно состоит из 6 эмиратов (областей), у каждого из которых имеются свои традиции и особенности, что делает одни из них не привлекательными для туристов, а другие наоборот – не имеют отбоя от туристов на протяжении всего года. Итак, расставив по мере популярности среди туристов, ОАЕ выглядит так:
-Дубай;
-Абу-Даби;
- Шарджа;
-Рас-эль-Хайма;
- Эль-Фуджейра;
- Умм-эль-Кавайн.
Кстати не стоит забывать о том, что ОАЕ входит в список стран, где визовый режим отменен не был, а это значит - вопрос с визой лучше решить заранее, во избежание неприятных моментов.
Куда лучше поехать в ОАЭ


Самые привлекательные туристические направления ОАЕ

Наиболее интересным для туристов считается эмират Дубай. Это и не удивительно, ведь здесь помимо роскошных пляжей и опаляющего солнца вам предоставляется самая развитая туристическая инфраструктура в стране, с огромным количеством торгово-развлекательных центров, шикарными архитектурными сооружениями нашего времени, а также двумя известными во всем мире искусственными островами. Так на одном из них, а именно Пальма Джумейра, находятся самые роскошные отели не только ОАЕ, но и всего мира – здесь расположен и всемирно известный отель-парус «Burj al Arab». И даже если у вас нет возможности снять дорогостоящие отели, стоящие на «первой линии» расстраиваться рано, ведь практически в каждом отеле, даже находящемся в центре города, есть бесплатный трансфер на пляж. Есть здесь и еще один плюс в случае шопинга помните, что все товары продаются по беспошлинным ценам.

Второй по популярности будет самый зеленый из всех эмиратов – Абу-Даби, здесь вы даже можете забыть о том, что находитесь в пустыне. Несмотря на тот факт, что Абу-Даби является довольно «живым городом», со своими требованиями к туристами, порой даже очень суровыми, данный курорт пользуется большим спросом.