Где находится город Дубай

27.06.2014
Где находится город Дубай
Дубай это довольно молодой, с энергичным темпом жизни город. Его строительство было начато в начале 90 годов 20 века. За два десятилетия Дубай стал одним из деловых центров мира с развитой инфраструктурой и целой улицей небоскребов. В данном городе живут, пожалуй, самые богатые люди не только Востока, но мира. Ежегодного его посещают миллионы туристов, при этом их потом с каждый годом не иссякает, а лишь увеличивается.

Расположенный в пустыне по побережье Персидского залива, город представляет собой сложную инженерную конструкцию, для поддержания жизнедеятельности которой ежедневно требуется миллионы кубометров воды. вода поступает их горных родников вблизи города. Кроме того, для бытовых нужд проводят опреснение морской воды. Дубай делится на 5 районов: Джумерейра, Бар-Дубай, Дейра, Дубай-Марина, Даун-Таун Дубай. Особое расположение эмирата позволяет быть ему быть весьма привлекательным в плане торговли, так как он располагается на пересечении торговых путей Азии, Европы и Африки.

Как добраться до Дубае?
Где находится город Дубай

Оценить красоты Дубае лично можно разве что только прилетев на самолете. Прямые авиарейсы в столицу АОЭ совершаются из всех европейских и азиатских столиц и крупных городов. В Дубае успешно функционирует международный аэропорт. Примечательно, что в каждом эмирате есть один или несколько аэропортом международного класса. Аэропорт Дубае является одним из самых крупных в мире. Обусловлено это тем фактом, что помимо развитого туристического бизнеса ОАЭ являются местом расположения крупных азиатских и европейских корпораций. В разгар туристического сезона, туристов принимают также аэропорты соседних провинций. В частности, значительную часть потока туристов принимает аэропорт провинции Шарджа. Расположен аэропорт в получасовой доступности от центра города. Поэтому добраться до него на такси не составляет особого труда.

И напоследок, несмотря на значительное количество современных технологий задействованных при строительстве Дубае и других эмиратов, было сохранено очарование древнего востока. Наравне с деловыми центрами в городах были сохранены исторические кварталы. Для туристов работают музеи истории, реконструированные деревни, ну и, конечно же, колоритные восточные базары, на которых можно купить все что душе угодно.