Куда лучше поехать в Грецию

19.08.2014
Куда лучше поехать в Грецию
Куда поехать в Греции

Конечно же, посещение любой страны, которая является для вас незнакомой, должна начинаться с осмотра ее столицы. Поэтому как только вы прильет те в Грецию, направляйтесь в Афины и проведите тут хотя бы пару дней, чтобы иметь возможность осмотреть своими глазами все местные достопримечательности. В первую очередь, речь идет о знаменитом замке Парфеон, который был возведен еще в Древние века. Он является настолько большим, что его видно еще издалека, как только люди въезжают в Афины. Второй главной достопримечательностью по праву признан храм Зевса Олимпийского. В этих местах вы увидите истинно греческие черты архитектуры, которые являются уникальными и неповторимыми во всем мире.

После этого можно отправляться в курортное место, расположенное на севере страны, - это Кассандра. Тут у вас течь замечательная возможность отдохнуть от городской суеты, проведя все свободное время на золотистых пляжах. Вода в море радует своей чистовой и прозрачностью, поэтому вы легко сможете нырнуть с аквалангом на глубине и своими глазами увидеть всю красоту и великолепие подводного мира. Такой пассивный отдых тоже является необходимым, поскольку если у вас выдались свободные дни от работы или учебы, то есть смысл полностью отдаться морю и Солнцу, которые дадут вам нужную энергию и продадут новые силы.
Куда лучше поехать в Грецию

Что касается отдыха на островах, то есть смысл посетить Крит или Лесбос, которые предлагают вниманию туристов уникальные места для посещения, многочисленные кафе и рестораны, где вы сможете познакомиться поближе и оценить греческую кухню, а также послушать национальную музыку и даже принять участие в разучивании самого знаменитого танца Греции - сиртаки. Он является достаточно простым для исполнения, поэтому даже непрофессиональные танцоры не столкнутся с большими сложностями в этом деле и получат массу положительных эмоций.