Путеводитель по Пхукете

31.12.2014
Путеводитель по Пхукете
Пхукет находится в акватории Адаманского моря. Не зря побывавшие в Пхукете туристы называют его уголком рая на Земле. Природа великолепна своей красотой, жители отличаются гостеприимностью, уникальная тайская культура. Замечательный отпуск обеспечен каждому гостю Пхукеты. Рекомендуем поездку в Пхукет поклонникам дайвинга. Любители подводного плавания наслаждаются видами подводного мира и его жителями. Немало на этом острове исторических памятников. Каждый гость Таиланда и этого острова должен побывать в буддийском храме. Популярностью среди туристов пользуется монастырь Чалонг.

Он построен в центральной части острова. Там хранятся останки Будды, которые перевезли в этот монастырь со Шри-Ланки. Храмовый комплекс не посетишь без определенного дресс-кода. В открытой одежде или пляжном одеянии в монастырь точно не пустят. В храме следует вести себя прилично и выдержанно. Обязательно сходите в национальный парк Панва, водопад Тон Сай и красочный заповедник Као Пхра. Изюминкой парка является океанариум, где можно разглядеть множество рыб из Адаманского моря. Любители древней истории и всего связанного с ней прибывают на остров, чтобы побывать в музее Таланг.

Там собрана масса экспозиций, поведывающих об истории Таиланда и Пхукеты в частности. Для туристов организовываются шоу с местным колоритом, вроде боев петухов, шоу слонов, шествий с танцами под национальную музыку. На острове проводится много выставок ремесел, где девушки смогут себе за дешевую сумму выбрать красивые украшения. Отдых на Пхукете доступен в семейном и романтическом формате. Можете взять с собой шумных друзей, но не забывайте, что в храмах следует вести себя прилично. В этом месте можно задуматься о жизни и переосмыслить ее суть.