Советы по стилю одежды для туристов, отправляющихся в Эмираты

14.01.2015
Советы по стилю одежды для туристов, отправляющихся в Эмираты
Большинство туристов (особенно отечественных) к сожалению, не относятся с должным вниманием к культуре государства, в которое они прибывают отдыхать, и рассекают по арабским городам в шортах. Предупреждаем, что незнание законов от ответственности не освободит никого из Вас. Если со взглядами прохожих можно свыкнуться и чувствовать себя особенным, то при разговоре с представителем полиции, улыбкой или аргументами, что Вам так нравится ходить, может дело не закончится. А штрафы в ОАЭ довольно-таки серьезные. Поэтому подготовьтесь заранее и приобретите легкие брюки, которые будут сделаны из льняных материалов. Тогда о неловких ситуациях с местным населением или полицейскими можно забыть. Прогулки по городам Эмиратов станут приятнее и спокойнее. Важно носить одежду, которая прикрывает плечи. Когда собираете чемоданы в ближайшую поездку в ОАЭ, обратите внимание на наличие легких рубашек и футболок.

На общественных мероприятиях находится в майке, не получится. Специально для девушек спешим сказать, что о декольте можно забыть. Любой вырез приравнен к попытке оголить грудь. А это в ОАЭ не приветствуется. Вас могут хорошенько штрафануть или арестовать. Не стоит носить просвечивающиеся элементы одежды или слишком обтягивающие вещи. Не забудьте захватить с собой в путешествие достойное поведение.

У крайне религиозных обеспеченных граждан Объединенных Арабских Эмиратов, отношение к нарушению их жизненных укладов очень негативное. И не важно, когда Вы будете вести себя слишком шумно, днем или ночью. Пусть Ваше поведение будет достойно. Ведь не забывайте, что Вы являетесь представителем своего государства. Что касается спиртных напитков, то с этим в Эмиратах достаточно строго. В барах или на пляже Вы не сможете приобрести себе крепкие алкогольные напитки, потому что в стране от этого категорически отказались. Да и ко многим нашим туристам отношение предвзятое из-за пьяных дебошей. Поэтому ведите себя достойно и хорошо отдохните.