Королевство Таиланд

14.02.2015
Королевство Таиланд

Так как погода там очень жаркая, лучше брать с собой одежду из натуральных материалов, чтоб вы себя чувствовали комфортно. Также не стоит забывать о правилах, по которым живут в Таиланде. У них не принято сильно обнажать свое тело. Особенно это касается таких мест, как храмы. Храмы можно посещать только с прикрытыми коленями, локтями и плечами. Находясь на пляже Таиланда, вы можете загорать только в купальнике. Если вы заранее не обменяли рубли на валюту, которой пользуются в Таиланде, то вы сможете это сделать в банках.


Кроме банка, вам смогут обменять ваши деньги на баты также в отеле, но курс будет намного выгоднее в банке. Также там расположено большое количество банкоматов, и вы с легкостью сможете снять наличные средства с ваших карт. Банкоматов достаточно много, их вы сможете встретить и на улице, и в магазинах, и в торговых центрах. Если вы не хотите снимать наличные средства в банкомате, то вы сможете вашей картой расплатиться в магазинах по терминалу. Если у вас произойдет такая ситуация, и вы опоздаете на ваш рейс, то вы сможете перерегистрировать ваш билет на самый ближайший рейс. Вам нужно просто с этой проблемой обратиться к работникам авиакомпании. Также, нужно знать, что жители Таиланда, не приветствуют рукопожатия при встрече, они при встрече просто прижимаю ладони друг к другу.


Также не нужно выставлять свои личные отношения на показ. Также не стоит разговаривать на повышенных тонах, так как это показывает вашу бестактность, и что вы не умеете себя вести в общественных местах. Если вы не хотите обратить на себя внимание, с плохой стороны, то нужно придерживаться данным правилам, так как жители Таиланда обратят на вас внимание и будут не очень рады, такому вашему поведению.