Что обязательно нужно сделать в Бангкоке?

24.09.2016
Что обязательно нужно сделать в Бангкоке?

Бангкок привлекает туристов своей необычностью, уникальностью и доступностью. Выбирая этот курорт, туристы мало знают о нём, но существует неофициальный список «должен сделать» в Бангкоке.

Посетить квартал Красных фонарей. Да-да, такой квартал есть не только в Амстердаме, но и в Бангкоке. Единственное отличие в том, что девушки тут не всегда девушки. Ведь Таиланд славится своими «девочками-мальчиками».

Покататься на лодках. Бангкок имеет множество рек и озёр, поэтому лодки здесь обычные транспортны средства. Часто они разукрашены в традиционные символы, поэтому выглядят очень красивыми. Покататься на таких лодках почти, то же самое, что покататься на них в Венеции.

Испробовать еду. Бангкок тем и славится, что на каждом углу тут стоят ларёчки с традиционной уличной едой. Цены на обычные блюда тут невысокие, в среднем можно хорошо поесть всего за 3 доллара. Главная особенность еды тут в том, что она очень острая, поэтому сразу предупреждайте делать блюдо вам без специй. А узнать больше про тропические фрукты Таиланда можно на сайте tourister.ru.

Посетить «Байок Скай». Высота башни – 309 метров. С такой высоты Бангкок будет смотреться ещё краше. Ведь каждый город преображается, если смотреть на него свысока.

Обойти рынок Чатучак. Это огромных размеров рынок, где можно найти практически всё. Это самый большой рынок Таиланда, тут находится больше 10 000 торговых палаток. Тут скупаются, и местные, и туристы. Цены тут также самые различные. Можно найти дешёвые магнитики или же дорогие ювелирные украшения.

Отправиться в сафари. Сафари не только африканское развлечение, в Бангкоке можно тоже увидеть жирафов и слонов. Зоопарки тут не запирают животных, а оставляют их на свободе, а туристов возят на специальных автобусах. Такие туры и называются Сафари.

Побывать в Китайском квартале. Почти в каждом крупном городе есть свой Чайнатаун, где обитают китайцы. Тут, как правило, очень колоритно и атмосферно. Бангкок не исключение. Увидеть свой Китайский квартал нужно и в Таиланде.

Посетить красочный океанариум. В торговом центре Siam Paragon находится огромный океанариум, который уже давно стал знаменитым. Тут находится популярный «подводный туннель», увидеть здесь можно разных экзотических рыб, медуз, акул и даже пингвинов.

Увидеть Ват Арун. Удивительный храм, мимо которого просто нельзя пройти. Если подняться наверх, можно полюбоваться городом с высоты. Ведь высота постройки – 80 метров.

Ночная жизнь Бангкока. Ночной город просто прекрасен! Поэтому ночью тут спать просто нельзя, хотя бы одну ночь посвятите на прогулки. Посмотрите на город с высоты, прогуляйтесь по центральной улице. Ощутите атмосферу по-настоящему живого города.