Венеция – романтика везде

02.02.2017
Венеция – романтика везде

Каждый год этот самый романтичный город на планете привлекает к себе тысячи, а то и миллионы туристов. Множество романтиков мечтает почувствовать себя героем романа, пройтись по старым улочкам, взойти на борт гондолы. И даже если оказаться в Венеции ненадолго, можно успеть посетить самые популярные исторические и архитектурные достопримечательности. А площадь Сан Марко является самым лучшим местом, чтобы начать экскурсионную поездку по этому замечательному городу романтики.

Самый большой канал считается главной городской улицей, по нему ежедневно жители города, а также его гости передвигаются на катерах, лодках и водном такси – вапоретто. Заканчивается самый большой канал центральной площадью, а главная достопримечательность, которая расположена на ней это собор святого Марка. Возведен собор в девятом веке, внутреннее убранство способно поразить любого своей красотой и великолепием.

Кроме того, что собор поражает своим величием, в нем можно полюбоваться большим количеством ценных артефактов и произведений искусства, которые были собраны во времена Крестовых походов. Назван собор назван в честь апостола Марка, чьи мощи и хранятся в этом храме. Внутреннее убранство декорировано византийской мозаикой. А золотой алтарь Пала-д-Оро был изготовлен в десятом веке техникой перегородчатой эмали. Рама, в которой заключены эмалевые миниатюры, выполнена из позолоченного серебра, декорированного ювелирными камнями.

Возможность посетить остров Мурано, это прекрасный шанс познакомиться с Венецией в кротчайшие сроки. Располагается остров Мурано в той же лагуре, что и основной остров Риальто. Основной достопримечательностью маленькой Венеции, а именно так называют остров Мурано, является знаменитое на весь мир стекло, из которого столетиями выдували настоящие шедевры. Все мастера, работающие со стеклом, были перевезены на этот остров. Мастера не могли покидать Мурано, чтобы у них не было возможности раскрыть тайны такого оригинального промысла. Это давало им большие привилегии, они приравнивались к авторитетным людям и их дети могли вступать в брак со знатными людьми, имеющими высокий титул.

Муранское стекло до сих пор процветает в Венеции, а экскурсионная поездка на остров, это прекрасный предлог познакомиться с техникой стекольного дела. В небольших магазинчиках всегда есть возможность приобрести сувенир, такой как брошь, серьги или браслет. Прекрасными подарками для знакомых будут статуэтки, фигурки, посуда и элементы декора с острова Мурано, такой презент не оставит равнодушных даже самых притязательных.


В последнее время большой популярностью у туристов пользуется отдых в Коктебеле. На сайте https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/koktebel/responses можно найти реальные отзывы туристов, которые уже успели хорошо провести время в этом удивительном месте.