Исторические места Крыма на tokareva12.ru

12.12.2016
Исторические места Крыма на tokareva12.ru

Это ностальгия. Иначе объяснить трудно. Дети, отдыхавшие в «Артеке», запомнили Крым, как самое светлое, что у них было в жизни.


Такие же ощущения испытывают и те, кто лечился в его санаториях и курортах. Нередко они выезжали на берег Черного моря всей семьей. Появилось возможность это сделать, купив путевку.


Какие памятные места посетить?


Всем, кто собрался на отдых в крыму цены не так важны. Их привлекают его достопримечательности и исторические памятники. Приятно осознавать, что прогулки на катере, или аренда яхты, позволят увидеть со стороны моря отдаленные места, находящиеся высоко на каменистой скале, добраться до которых пешком очень сложно.


Поездка по путевке туристического сервиса будет организованной, и каждый день отдыха будет расписан. Решившись на самостоятельное путешествие, запаситесь картой Крымского полуострова, составьте примерный план перемещений, и начинайте собирать свои вещи.


Узнав, как самым коротким путем возможно попасть к подножью Мангул-Кале, горе Сокол, Медведь (Аю-Даг), к памятнику затопленных кораблей в Севостополе, долине приведений на Демерджи, водопадам Учан-Су или Джур, посетите их всей семьей или с друзьями.


Памятник погибшим на войне солдатам


Напоминанием о прошедших сражениях за освобождение легендарного Севастополя, является Братское кладбище. Произведены захоронения погибших в сражениях солдат на северной стороне города. Каждый, кто оказался рядом с этим святым местом, спешит приклонить колено и поклонится увековеченному праху.


Церкви


В городе Евпатории, на территории дома престарелых, сохранилось историческое здание. Это Армянская церковь. Первозданное здание было сожжено татарами, и на этом месте была вновь построена из дерева. Предместье Гезлева, где проживало армянское поселение, хранит память тех времен. Феодосийский храм в точности повторяет по архитектуре это строение. Веденская церковь не мене интересна по своему внутреннему содержанию.


Вторая армянская церковь находится в Ялте. Закладка первого камня была произведена в 1014 году.


Башня ветров


Севастополь является хранителем большого количества архитектурных строений. Внешний вид башни напоминает строения в Греции. Подобное строение в Афинах большей этой в три раза. Это здание привлекает туристов своим внутренним содержанием. В нем находятся часы, работающие от воды и солнца. Инкерманский камень, это материал, из которого эта башня была построена, не менее интересен своим происхождением.


Заключение


Приезжайте в Крым, и сможете ознакомиться с большим количеством исторических сооружений, и теми, что создала природа. Приобретая путевку в один из комплексов отелей, можно будет путешествовать по всему полуострову по маршрутам, организованных его администрацией.