Древняя столица Марокко

09.02.2017
Древняя столица Марокко

Фес – по праву считается одним из самых старинных городов Марокко, да и по площади своей он занимает четвертое место.

Что же касается исторического наследия этого города, то оно очень богато разнообразными многочисленными событиями, некрасивейшей архитектурой и интересной культурой, благодаря чему и сохранилась атмосфера древнего арабского мира. Именно Фес своими зданиями демонстрирует одновременно три эпохи развития. Стоит так же обратить внимание на то, что если человек собирается отдохнуть именно в этом месте, то самым оптимальным временем лучше всего окажется конец осени или же начало весны. В первую очередь это связано с тем, что Фес весьма отдален от побережья, а ввиду того, что жаркое солнце в осенний и весенний период не слишком печет, это позволит иметь возможность прогуливаться по улицам города, тем самым наслаждаться его достопримечательностями.

Для того что бы попасть в этот чудесный город человеку придется столкнуться с некоторыми неудобствами, такими как пересадка. Связано это с тем, что попасть в Фес возможно лишь из городов Европы, таких как Париж, Мадрид и так далее.

Поскольку аэропорт расположен на достаточно далеком расстоянии от города, необходимо также путешественнику заранее будет позаботиться и о способе доставки до самого города. Но стоит учесть, что все это того стоит.

Зачастую многие люди приезжают в Фес для того чтобы приобрести те или иные вещи, где самым распространенным товаром считаются натуральные изделия из кожи. А в отношении же сувенирной продукции прекрасно подойдут тапочки-бабуши, таддины, медные или серебряные украшения.

На протяжении многих лет, люди, которые очень часто посещают Фес, разработали определенное количество правил, помогающие как можно больше посмотреть и узнать об истории этого города и странны в целом.

Стоит учесть, что город достаточно большой, именно поэтому при его посещении лучше всего проходить, а не блуждать по закоулкам, так, как только в одном из двух старых центров насчитывается около шести тысяч улиц, двести мечетей, четырнадцать ворот и сто восемьдесят храмов. Не стоит так же забывать, что по Фесу можно передвигаться лишь пешком, связано это с тем, что передвигаться здесь на машинах, мотоциклах запрещено.

Да и ко всему прочему каждый побывавший в этом городе турист обязан увидеть такое ремесло, как покраска кожи. Это удивительное ремесло применяет специальную технологию, которой уже более сотни лет. Также стоит обратить внимание и на то как красят охрой дома, именно это все приведет человека в неописуемый восторг.

Не стоить обделять вниманием и экскурсии по королевскому дворцу.

Фес по праву считается уникальным городом. В нем сочетается все сразу и современность, и древность. Посетив его однажды, хочется приехать сюда снова.


В последнее время Крым пользуются большой популярностью у современных туристов. На сайте https://www.tourister.ru/world/europe/russia/region/krym/tours можно узнать подробную информацию об экскурсиях в Крыму. Кроме того, тут можно заказать подбор тура.