Банкет в ресторане Санкт-Петербурга

05.03.2015
Банкет в ресторане Санкт-Петербурга
Проведение праздников невозможно без организации праздничного стола и развлечений. Домашние приготовления и накрытие столов отходят на задний план. Ведь маленькие площади квартир не позволяют развернуться и поместить желаемое число гостей. Поэтому услуги ресторанов и кафе пользуются огромной популярностью. Санкт-Петербург – это один из самых огромных городов Российской Федерации, центр исторической и светской жизни населения. Поэтому разнообразие банкетных залов просто зашкаливает. Сегодня рассмотрим, как рационально и максимально удачно организовать празднование.

При кажущейся на первый взгляд простоте когда проводится банкет в ресторане спб, многие люди теряются. Ведь хочется, чтоб гости были сытыми. Хотя за оставшуюся еду переплачивать желания нет. Есть сведения, что во время пятичасового застолья, среднестатистический человек потребляет в среднем полтора килограмма еды. В примерном соотношении на холодные закуски приходится 70-80 грамм, на салаты около 100 грамм, 500 грамм на первое горячее блюдо и столько же на второе, а также 250 грамм хлебобулочных изделий и фруктов.

Важным моментом является то, чтоб вас не обманули. Ведь частенько встречаются случаи, когда обвешивают, горячие блюда подают гораздо позже, когда гости опрокинули пару рюмочек и пустились танцевать и петь. Как правило, выносится не все. Поэтому важно перед началом банкета проследить за сервировкой холодных закусок и назначить точное время подачи горячего.

Помните, что сначала гостям нужно освоиться, опоздавшие подтягиваются и только спустя полтора часа подаются первые горячие блюда. Если планируются и вторые горячие, то их приносят спустя полчаса после первых. Скоропортящиеся продукты заранее ставить не нужно. Язык, икра, свежая зелень быстро теряют внешний вид и опоздавшие могут просто не застать их.

Кроме вкусной и сытной еды, гостям нужна встряска. Побеспокойтесь о танцевально-развлекательной программе. Лучше всего воспользоваться услугами профессионального тамады. Иногда ресторан предоставляет своего ведущего. Если вас не устраивает цена или сам тамада, ваше право привлечь его со стороны. При этом отдельно оговаривается вопрос с аппаратурой.

Само оформление банкетного зала играет немаловажную роль. В зависимости от вида торжества, украсьте помещение шарами, открытками, фигурками. Если у вас нет на это времени, коллектив любого солидного заведения займется этим вместо вас. Описывайте свои требования и пожелания, чтоб в самый последний момент не было неприятностей.

Ну и, конечно, самая важная составляющая – финансовая. В любом заведении вам предложат среднюю сумму чека на одного человека, исходя из которой вы сможете сориентироваться с выбором. Возможно, вы сократите количество гостей, или подберете более дешевый вариант. В Санкт-Петербурге цены на одного человека начинаются от 1200 рублей. Оценивайте величину помещения. Вполне возможно, что все гости не поместятся или будут чувствовать себя стесненными. Наличие кондиционеров обязательно. Ведь жара или холод способны испортить впечатление. Проверьте саму кухню, закажите несколько блюд для дегустации. Ведь вкус и оформление напрямую влияют на аппетит и удовлетворенность гостей. Сама кухня должна быть отдалена от торжественного зала. Посторонние запахи не приемлемы. Важным вопросом будет время, до которого работает заведение. Большинство ресторанов закрываются до 24.00. Но есть и такие, которые ориентированы на ваши пожелания.

В конце хочется добавить, что вкусный и интересный банкет не оставит равнодушным никого. Поэтому к нему стоит подойти со всей внимательностью и серьезностью.