Обзор игры Hover: Revolt of Gamers

03.02.2015
РћР±Р·РѕСЂ РёРіСЂС‹ Hover: Revolt of Gamers
Новый паркур-экшен Hover: Revolt of Gamers от группы разработчиков Fusty Game, основан на сюжетах фильмов «Звездные войны» и «Пятый элемент». Он разработан в стиле игр Mirror's Edge и Jet Set Radio. Ожидалось, что игра выйдет уже в этом году, однако трое ее разработчиков недавно сообщили о том, что для окончания работы над игрой, им не хватает всего-навсего тридцати восьми тысяч долларов. За финансовой помощью программисты обратились к сообществу Kickstarter.

Как вы знаете, термин «паркур» появился не так давно. Он означает преодоление препятствий и стремительное перемещение в городских условиях. Экшен же – жанр компьютерных игр, подразумевающий быстроту реакции, мышления и динамику действий. Таким образом, объединение двух этих терминов в одной компьютерной игре предполагает наличие схваток и стремительной погони, осуществляющихся героями, которые умеют прыгать, бегать и летать среди небоскребов большого города.

Сюжет игры Hover: Revolt of Gamers таков: в условном открытом мире живет и работает банда геймеров под предводительством пользователя. Целью деятельности банды является борьба с законами, упраздняющими видеоигры. А ее важнейшая задача – свержение мера города, который как раз таки и издал сей суровый указ. Современные робингуды должны вернуть жителям города конфискованные консоли и, тем самым, подарить им радость интерактивных развлечений.

В случае, если просьба разработчиков игры о финансовой поддержке будет удовлетворена, геймеры всего мира уже в следующем году смогут получить в свое распоряжение еще один игровой программный продукт, доступный владельцам Linux, PC, XboxOne, Mac и PlayStation, а при более серьезном финансировании, игра сможет разнообразить и досуг пользователей Wii U. На данный момент перед разработчиками этого паркур-экшена стоят проблемы увеличения количества персонажей, создания дополнительных частей игрового мира (локаций), а также усовершенствования режима граффити.

Таким образом, к особенностям новой игры можно отнести: повышенную маневренность и свободу действий игроков, полную открытость территории фантастического города, яркую мультипликационную графику типа HD, множество разблокируемых персонажей с возможностью выбора навыков для каждого из них, нелинейность миссий, возможность вступления в различные кланы и управление игрой от первого и третьего лиц.