IBA Real Estate: в Берлине можно найти недвижимость на любой вкус

20.07.2016
IBA Real Estate: в Берлине можно найти недвижимость на любой вкус

Берлин настолько сильно поражает воображение туристов, что у многих из них возникает желание приобрести недвижимость. Для одних эта покупка связана с желанием чаще бывать в этом городе и проводить отпуск в собственном жилье, получая доход от аренды в другое время. А некоторые решают связать свою жизнь с этим прекрасным городом, и приобретают жилье для переезда на ПМЖ, и в качестве долгосрочных инвестиций, желая обеспечить будущее своих детей.


Все эти варианты в случае с немецким жильем, безусловно, оправданы. Ведь речь идет о Германии – стране с высочайшим уровнем жизни населения и стабильной экономикой. Тем более, что существующий поток мигрантов и беженцев толкает вверх стоимость жилья, дефицит которого усугубляется нехваткой свободных земель под застройку. Все это добавляет инвестиционную привлекательность немецкому, и в частности, берлинскому жилью.


Хотя стоимость берлинского жилья приближается к дорогостоящей недвижимости Мюнхена, но низкий уровень безработицы позволяет не только оплачивать жилье, но и неплохо жить, что доступно далеко не во всех немецких городах.


При всей привлекательности Берлина, некоторых россиян останавливает контрасты города, оставляющие противоречивые впечатления.


Генеральный директор IBA Real Estate Валерий Гербер рассказывает о противоречивом сочетании типичных зданий коммунистического периода в восточной части, и западной части с разнообразием архитектурных стилей, и с историческими памятниками. Картину дополняют остатки берлинской стены - фундамент из булыжников и обломки бетонного монолита. Отличаются западная и восточная часть и шириной улиц и числом туристов.


Такие «временные» контрасты поражают россиян не только в пределах города, но даже и черте одного и того же района. Это останавливает многих, желающих приобрести берлинское жилье. Смущает русскоязычных граждан и большое количество мигрантов из азиатских и африканских стран. Создается впечатление, что немцы здесь составляют наименьшую часть населения.


Специалисты IBA Real Estate говорят, что желающим купить немецкое жилье, нужно просто подробнее изучить город, и они обязательно смогут выбрать подходящий район для проживания. А сотрудники компании проведут обзорную экскурсию для желающих,


окажут любую необходимую помощь в подборе и приобретении жилья, с полным сопровождением сделки, оформлением всех необходимых финансовых и юридических документов.


При покупке квартиры с целью инвестирования и получения дохода от аренды, сотрудники компании окажут помощь в подборе арендатора, а также будут курировать все вопросы, связанные с дальнейшей эксплуатацией квартиры, оплатой коммунальных услуг и пр.