Покупка холодильника себе домой

26.11.2014
Покупка холодильника себе домой
Невозможно представить жизнь без холодильника. Речь не идет о морозильных камерах, каждый пользуется этим бытовым прибором, начиная с деревенского дома и заканчивая пентхаусом. Если происходит поломка, вопрос о ремонте никогда не откладывается на потом, чтобы все продукты не испортились. А вот при выборе нового холодильника, на замену старому, следует учесть основные технические характеристики холодильников.

Количество камер

Стандартные модели холодильников, не Side-by-Side две дверцы, имеют одну или две камеры. Однокамерные холодильники объединяют в себе холодильную камеру и один внутренний морозильный отсек. Как правило, холодильная камера достаточно вместительная, а морозильная наоборот маленькая. При больших урожаях овощей и фруктов, многие задумываются о приобретении морозильников. Это такой вид однокамерного холодильника, у которого внутри полностью морозильный отсек. Самым распространенным классом холодильников есть модели с двумя камерами. Из- за того, что они пользуются большим спросом, их цена не значительно отличается от однокамерных аналогов, производители выпускают все больше моделей с двумя камерами. В них, за отдельными наружными дверями, располагаются вместительные морозильная и холодильная камеры. В зависимости от модели, морозильник может быть в нижним или верхним расположением камеры. При частом использовании холодильного отделения и большой высоты холодильникиа samsung, лучше приобрести модель с нижним расположением морозильного отделения. В современных моделях с LED дисплеем или со встроенным внутренним реле, можно самостоятельно регулировать температуру камер. Для избегания перемешивания запахов в морозилке, рекомендуется приобрести холодильник с двумя отсеками, каждый из которых поддерживает влажность от 50% до 59%. Реже встречаются трехкамерные холодильники. В таких моделях имеются три разделенные между собой отделения: морозильное, холодильное и нулевое. Нулевая камера может быть в виде дополнительной двери, за которой находится полочка аналогичная тем, что находятся в холодильном отделении.

Количество компрессоров

Производители холодильников выпускают модели с одним или двумя компрессорами. Модель, у которой один компрессор, обслуживающий морозилку и холодильное отделение, имеет один регулятор температуры. Это значительно снижает эффективность работы с камерами, нет возможности изменить температуру в одном отделении, не задев другую. Такие холодильники значительно дешевле, чем двухкомпрессорные, размораживание в них проходит одновременно по всему холодильнику. При наличии 2х компрессоров, владелец холодильника может самостоятельно выбрать необходимый температурный режим для каждого отделения и соответственно проводить разморозку также отдельно.