Велосипеды городского типа

07.06.2015
Велосипеды городского типа

Вечная проблема пробок и подорожания топлива привела к тому, что люди стали всё больше отдавать предпочтения велосипедам. К тому транспорт не загрязняет экологическую среду. Поэтому имеет на своём счету дополнительный плюс. Ну и не стоит забывать насколько этот вид транспорта полезен для здоровья. Ведь велосипедные прогулки позволяют поддерживать себя в хорошей форме. Велосипеды имеют большой модельный, что предоставляет покупателям свободу выбора. Его можно купить с учётом необходимых требований и характеристик. К примеру, если вы проживаете в городе, то отличным вариантом для покупки будет городской велосипед. Он имеет хорошую манёвренность, надёжность, а также эргономичность и доступен по цене. Чтобы сделать правильный выбор этого транспортного средства необходимо сначала разобраться чем же отличается городской велосипед от всех остальных. Прежде всего стоит отметить, что он предназначается для передвижений по асфальтовому покрытию или же дороге, которая имеет ровную качественную поверхность. В силу этих особенностей городская модель не имеет в своей комплектации мощных амортизаторов и крепкой рамы. В них просто нет необходимости потому, что нагрузка сводится к минимуму. Для любого велосипеда городского типа характерным будет:



  • Наличие широкого и удобного седла для поездок.

  • У них хороший обзор за счёт высокой посадки.

  • Колёса узкие по 28 дюймов.

  • Протектор имеет небольшой мелкий рисунок.

  • Вилка предельно жёсткая.

  • Рама из стали или алюминия.


Велосипеды Scool тоже довольная интересная модель. Они обладают неплохими характеристиками качества и надёжности. Поэтому их тоже очень часто приобретают для личного пользования. Главное, подобрать вариант, который подойдёт по всем требованиям и характеристикам.


 Городские велосипеды отлично подходят для ежедневных поездок на работу или учёбу. Они помогут держать себя в отличной форме и экономить семейный бюджет. Что касается стоимости такого транспорта, то она будет напрямую зависеть от модели. Поскольку разные модели велосипедов отличаются друг от друга характеристиками и комплектацией. К ним можно также приобретать дополнительные аксессуары в виде фар, крыльев, мигалок и тому подобного. Они станут не только украшением, но и дополнительным средством защиты. Особенно это важно если речь идёт о детском велосипеде. Чем более транспорт заметен на дороге тем лучше.