Mercedes A-Class (W169) 2008 модельного года

05.06.2015
Mercedes A-Class (W169) 2008 модельного года
Первый представитель третьего поколения mercedes a-class (W169) сошел с конвейера в 2008 году. Благодаря проведенному рестайлингу автомобиль стал более ярким презентабельным и стильным. Новинка получила два варианта исполнения – трехдверный спортивный и пятидверный универсал.

Внешность и салон


Экстерьер автомобиля заметно изменился. О данном факте свидетельствует наличие новых бамперов и светотехники. Кроме того, нижний воздухозаборник, после внесенных изменений стал внушительнее по сравнению с предшественником. Эта деталь экстерьера очень четко подчеркивает габариты автомобиля.

Модель 2008 года получила новую внешность оптической системы. В зависимости от варианта сборки, передние фары уже были оснащены дневными ходовыми огнями, что на это время считалось ноу-хау. Что же касается задних фонарей, то в результате рестайлинга, они были исполнены с учетом всех модных тенденций.

Не забили дизайнеры и о решетке радиатора, значительно увеличив ее, что придало ей больше объема. За счет своего объема и крупному логотипу производителя, радиаторная решетка сделала переднюю часть автомобиля внушительней, чем у предшественника.

Интерьер машины не сильно изменился, но кое-что все же есть. В частности речь идет о наличии вставок под дерево и электронном помощнике. Панель приборов представлена классическим исполнением. Ее главное место занимает спидометр и тахометр между которыми размещен монохромный экран бортового компьютера.

Сидения, как и у предшественника, отличаются высоким уровнем комфорта. В данном случае, большую роль отыграла качественная боковая поддержка, а также широкий диапазон настроек под любые габариты тела.

Стоит отметить, что много внимания инженеры уделили безопасности. Учитывая многие рекомендации специалистов, были пересмотрены все системы безопасности.

Технические характеристики


Силовой ряд автомобиля остался без изменений. Единственное что порадовало владельцев машины – экономия топлива.

В линейке двигателей представлены как бензиновые, так и дизельные моторы. Объем агрегатов начинается с 1,5 л. и заканчивается 2 л. Соответственно силовые показатели стартуют с отметки 95 л.с. и до 193 л.с.

Некоторые варианты сборки оснащены турбиной, что заметно отражается на силовых возможностях двигателя. А если говорить о топливном расходе, то по сравнению с дорестайлинговой версией, он снизился на 7 процентов.