Испанцы упрощают процедуру получения визы для россиян

30.03.2014
Испанцы упрощают процедуру получения визы для россиян

Не так давно стало известно, что правительство Испании намеревается упростить процесс, связанный с получением визы. Конечно, это касается только для россиян. Вместе с тем, нельзя не отметить того факта, что с каждым годом россияне проявляют все больший интерес к данному направлению.


Действительно государство имеет большие возможности для реализации пляжного экскурсионного туризма и отдыха. Но присутствуют и определенные проблемы для осуществления туристических путешествий в это государство. Дело в том, что увеличению спроса на данное направление препятствует стоимость перелета. Ведь по сегодняшний день нет прямого рейса из Российской Федерации в Испанию.


Оказывается, что отныне туристы из России смогут посещать вышеуказанное государство не имя даже визы на определенный срок, равный тридцати дням. Вместе с тем, срок визы можно будет прямо в другой стране до девяноста дней. Следует отметить, что на данный момент еще неизвестно, когда именно данное распоряжение поступит в официальный вид. На данный момент известно, что оно было указано в официальной газете государства.


Аналитики убеждены в том, что такой режим позволит стабилизировать отечественный туристический поток в страну. Безусловно, получение визы в Испанию было тяжелым и продолжительным процессом. В частности, после того как помимо стандартного пакета документов пришлось предоставлять ведомость, об отсутствии судимости. Вместе с тем аналитические бюро отмечают, что сегодня туристический поток россиян в это государство относительно невысок. По программе минувшего года близко четырех тысяч граждан нашего государства посетили эту страну. Однако и многие туристические компании стали более бдительно рассматривать позиции Коста-Рики в данной сфере деятельности. Вместе с тем, присутствует еще одна проблема, которая подрывает шансы увеличения спроса на отдых в Испанию.


Дело в том, что в этом году наблюдается высокий спрос на путешествия отдых в Турции. Относительно прошлого года спрос на отдых в этой стране увеличился на шестьдесят процентов по отношению к отечественным любителям путешествий. При этом полетные программы уже стартуют тридцатого марта в Турцию из столицы РФ. Вместе с тем самые крупные туристические компании Турции ориентируются в новом году на большие поступления отдыхающих. Лишь компанией «Библа Глобус» предполагается пятьсот тысяч отправлений отдыхающих. По большему счету речь идет непосредственно о наших соотечественниках.


Испанцы упрощают процедуру получения визы для россиян

Как бы там ни было, можно с уверенностью сказать, что такое решение значительно окупиться правительством Испании. Ведь туристов отдохнуть в этой стране у России всегда хватало.