Венеция настроена на новый режим

29.03.2014
Венеция настроена на новый режим

В недавнем времени стало известно, что Венеция активно готовится к туристическому сезону. Сегодня аналитики убеждены в том, что такой режим позволит стабилизировать отечественный туристический поток в страну. Действительно государство имеет большие возможности для реализации пляжного экскурсионного туризма и отдыха. Но присутствуют и определенные проблемы для осуществления туристических путешествий в это государство.


Дело в том, что увеличению спроса на данное направление препятствует стоимость перелета. Ведь по сегодняшний день нет прямого рейса из Российской Федерации в Коста-Рику. Вместе с тем аналитические бюро отмечают, что сегодня туристический поток россиян в это государство относительно невысок. По программе минувшего года близко четырех тысяч граждан нашего государства посетили эту страну. Однако и многие туристические компании стали более бдительно рассматривать позиции Венеции в данной сфере деятельности. Безусловно, получение визы в страну было тяжелым и продолжительным процессом. В частности, после того как помимо стандартного пакета документов пришлось предоставлять ведомость, об отсутствии судимости. Вместе с тем, нельзя не отметить того факта, что с каждым годом россияне проявляют все больший интерес к данному направлению


Вместе с тем, присутствует еще одна проблема, которая подрывает шансы увеличения спроса на отдых в Венецию. Дело в том, что в этом году наблюдается высокий спрос на путешествия отдых в Турции. Относительно прошлого года спрос на отдых в этой стране увеличился на 60% процентов по отношению к отечественным любителям путешествий. При этом полетные программы уже стартуют первого апреля в ИСпанию из столицы РФ. Следует отметить, что на данный момент еще неизвестно, когда именно данное распоряжение поступит в официальный вид. На данный момент известно, что оно было указано в официальной газете государства.


Венеция настроена на новый режим

Вместе с тем самые крупные туристические компании Турции ориентируются в новом году на большие поступления отдыхающих. Лишь компанией Армада предполагается пятьсот тысяч отправлений отдыхающих. По большему счету речь идет непосредственно о наших соотечественниках. Также большую лепту среди участников туристических отношений займут украинцы. Не так давно стало известно, что страна облегчает визовый режим для российских путешественников. Оказывается, что отныне туристы из России смогут посещать вышеуказанное государство не имя даже визы на определенный срок, равный тридцати дням. Вместе с тем, срок визы можно будет прямо в другой стране до 3-х месяцев.