Индия нацелена на российских отдыхающих

30.03.2014
Индия нацелена на российских отдыхающих

Индия планирует в этом году принять больше российских туристов. Для осуществления запланированного власти данной страны даже облегчат процедуру оформления заграничного паспорта. Следует отметить, что на данный момент еще неизвестно, когда именно данное распоряжение поступит в официальный вид.


На данный момент известно, что оно было указано в официальной газете государства. Аналитики убеждены в том, что такой режим позволит стабилизировать отечественный туристический поток в страну. Безусловно, получение визы в Коста-Рику было тяжелым и продолжительным процессом. В частности, после того как помимо стандартного пакета документов пришлось предоставлять ведомость, об отсутствии судимости.


Вместе с тем, нельзя не отметить того факта, что с каждым годом россияне проявляют все больший интерес к данному направлению. Действительно государство имеет большие возможности для реализации пляжного экскурсионного туризма и отдыха. Но присутствуют и определенные проблемы для осуществления туристических путешествий в это государство. Дело в том, что увеличению спроса на данное направление препятствует стоимость перелета. Ведь по сегодняашний день нет прямого рейса из Российской Федерации в Индию.


Вместе с тем аналитические бюро отмечают, что сегодня туристический поток россиян в это государство относительно невысок. По программе минувшего года близко четырех тысяч граждан нашего государства посетили эту страну. Не так давно стало известно, что Индия облегчает визовый режим для российских путешественников. Оказывается, что отныне туристы из России смогут посещать вышеуказанное государство не имя даже визы на определенный срок, равный тридцати дням. Вместе с тем, срок визы можно будет прямо в другой стране до девяноста дней. Вместе с тем, присутствует еще одна проблема, которая подрывает шансы увеличения спроса на отдых в Индии.


Дело в том, что в этом году наблюдается высокий спрос на путешествия отдых в Турции. Относительно прошлого года спрос на отдых в этой стране увеличился на шестьдесят процентов по отношению к отечественным любителям путешествий. При этом полетные программы уже стартуют первого марта в Турцию из столицы РФ. Вместе с тем самые крупные туристические компании Турции ориентируются в новом году на большие поступления отдыхающих. Лишь компанией «Библа Глобус» предполагается пятьсот тысяч отправлений отдыхающих.


Индия нацелена на российских отдыхающих

По большему счету речь идет непосредственно о наших соотечественниках. Также большую лепту среди участников туристических отношений займут украинцы. Однако и многие туристические компании стали более бдительно рассматривать позиции Индии в данной сфере деятельности.