Почему закончились продажи дешевых авиабилетов в Зальцбург!

22.02.2015
Почему закончились продажи дешевых авиабилетов в Зальцбург!

Мало кто знает, что курсирующий только полгода чартер Москва-Зальцбург, в летнее время не совершает перелетов. Порадовать себя и приобрести дешевые авиабилеты в Зальцбург можно было еще в ноябре 2014 года по 12000 и в начале декабря – по 13000 рублей. Однако ближе к середине декабря цена составила уже 19900, что очень было привлекательно для тех, кто желал отметить новый год на родине великого Амадея Моцарта. В январе и феврале цена чартера поднялась до уровня 24500 рублей (по данным компании Oneaero-Gocharter). Чуть меньшую динамику роста показали авиабилеты на чартер в Римини с перелетом с октября по январь, за исключением новогодних праздников, составив в обще сложности прибавку к прошлогодней цене всего 12 процентов. В то же время, «долларовое» направление, показывало либо меньшую динамику роста, либо стояло на месте, как, например, продажи авиабилетов в Шарм-эль-Шейх в том же ноябре и декабре, которые прибавили в связи с курсом евро всего 10 процентов.


Зальцбург покоряет своей архитектурой и историей всех, кто когда-либо здесь побывал. Расположение города очень живописно: с одной стороны горы (Менхсберг и Фестунгберг), с другой – красочные берега реки Зальцах. Центр Зальцбурга – Резиденцплац, живописная площадь, на которой расположена новая резиденция архиепископа с великолепной колокольней. Прогуляйтесь по улице Линцергассе, где расположены практически все архитектурные достопримечательности австрийского города. В окрестностях Зальцбурга на горах Фестунгберг расположена крепость Хоэнзальцбург (Крепость Зальцбурга). Это оборонительное сооружения является самым старым и очень хорошо сохранившимся культурно-историческим наследием Европы.


И все же с 2015 года прикосновение к европейским памятникам культуры станет для россиян дороже, а значит менее доступно. И все большую популярность у наших соотечественников занимают турецкие, египетские и азиатские направления, традиционно ведущие расчеты в долларах. К примеру, авиабилеты на чартер в Гоа в январе 2015 года продавались по цене от 12 000 рублей за перелет в одну сторону, а Египет – по цене от 7 000 рублей. Такие цены стали причиной, прежде всего, резкого падения продаж на этих направлениях. С другой стороны, это стало следствием резкого ценового расслоения между турами в Европу и Азию.


Еще в ноябре 2014 года египетские власти объявили о планах по замораживанию цен в гостиницах, если курс рубля продолжит падать. То же касалось и цен на чартерные авиабилеты в Турцию, чьи власти предложили частично компенсировать перелеты на свои курорты. В начале 2015 года эти предложения были воплощены в жизнь, что позволяет сделать прогноз о резком, не смотря на курс рубля, повышении потока наших туристов в эти страны.