Австрия и её культурные достопримечательности

10.01.2015
Австрия и её культурные достопримечательности
Австрия – страна лугов, горных озёр и альпийских вершин. Для многих туристов по приезду страна открывается с другой стороны, более красочной. Сама по себе она очень маленькая, большое её количество занимают горы, отличается своей чистотой и порядком. Это напрямую связано с тем, что у жителей любовь к чистоте возведёно в культуре. Точно такое же стремление к порядку можно разглядеть и в общении с австрийцами, в их этике. Они очень сдержаны и даже при встрече с лучшим другом не позволяют себе похлопать его по плечу, в отличие от многих других стран. Австрийцы очень приветливы, им не составит труда заговорить с незнакомым человеком на улице и пожелать ему хорошего дня, обладают великолепным чувством юмора и любят повеселиться в хорошей компании. Присутствует некий педантизм в мелочах, что касается и общения, но всё это происходит от чистой любви к порядку. Если в разговоре назвать жителя Австрии немцем, он может обидеться, хотя государственный язык страны – немецкий, на нём общаются 90% населения. Но самосознание австрийцев базируется не на языковом сходстве, а на богатейшей культуре и древней истории. В этом у каждого жителя возникает гордость за свою страну, не случайно флаг этой страны – один из старейших в мире, а музыка, которая используется в качестве государственного гимна, была написана самим Моцартом!

Красоты Автрии

Очень много красот и достопримечательностей привлекает иностранцев в эту маленькую страну, для посещения которой может понадобится изучение немецкого. Одной из таких достопримечательностей является альпийский горнолыжный курорт. Большое количество праздников, мероприятий и фестивалей, описание которых может занять несколько десятков страниц.

И невозможно не упомянуть прекрасную столицу этой страны, Вену, так как за ней скрывается двухтысячелетняя история. Город не просто столица государства, он ещё является и культурной столицей Европы, благодаря своим картинным галереям, музеям, концертным залам и всемирно известной Венской Опере (лучшие солисты и мировые премьеры). Это город живописных улочек, величественных площадей и роскошных дворцов. Любителям психологии и психоанализа, стоит заглянуть в Музей Зигмунда Фрейда, который даст возможность поближе познакомиться с жизнью и практикой врача, в музее так же расположена самая большая библиотека Европы, посвященная проблемам психоанализа. Ещё одной яркой достопримечательностью является парк «Пратер», в котором находится колесо обозрение, построенное ещё в 19 веке. Всё это является свидетельством разных, сменяющих друг друга эпох.