Отдых в Абхазии - испытай кавказское гостеприимство

13.05.2016
Отдых в Абхазии - испытай кавказское гостеприимство

Отдых в Абхазии – удачная попытка для туристов испытать на себе прославленное кавказское гостеприимство. Солнечный край гремит на всю округу и далеко за ее пределами отличной прибрежной зоной с протяженными пляжами, местными санаториями и пансионатами. Туры в Абхазию также собирают тех, чьи вкусовые рецепторы будоражит предстоящее свидание с абхазской кухней, кому по нраву активный род деятельности и витаминные покупки.


Пляжный отдых в Абхазии благодаря субтропическому климату стартует в мае и продолжается до октября. В ряду популярных курортов намертво обосновались Гагры, Сухум, Новый Афон, Гудаута, Пицунда. Так, в Гагры отправляются предаваться лени на мелко-галечных пляжах, поправлять здоровье в водолечебнице, осматривать местные достопримечательности: Колоннаду и крепость Абаата. Пицунда привлекает хорошими местами для дайв-погружений и реликтовой сосновой рощей, Новый Афон собирает паломников у монастыря и Новоафонской пещеры.


Активный отдых в Абхазии сопряжен с многочисленными пешими и вело маршрутами, рафтингом по горным рекам, рыбалкой, полетами на параплане, конными прогулками. Лечение на абхазских курортах основывается на климатотерапии, гидромассаже, глино-лечении и травяных ингаляциях, серо-водородных ваннах. Здравницы сконцентрированы в основном в Гаграх, Пицунде, Сухуми. Кстати, неподалеку от последнего курорта, в селе Кындыг расположены целебные термальные источники.


Экскурсионные туры в Абхазию будут более яркими, если осматривать древние строения, к примеру, Анакопийскую крепость, побывать в замке принца Ольденбургского, отправиться по следам Шерлока Холмса к Гегскому водопаду и, конечно же, навестить озеро Рица. Наряду со всем этим отдых в Абхазии стимулирует оценить богатое ассорти фруктов и лучшие вина региона, попробовать хачапури и шашлыки, заглянуть в именитый ресторан «Гагрипш».


Имеет место быть и приятный шоппинг в Абхазии, выражающийся не только в покупке килограммов солнечных фруктов, но и, скажем, турки для кофе либо других представителей сувенирного ряда. Цены на туры в Абхазию умеренные, примерная стоимость недельного тура: в районе 35000 рублей (отель 3*). При этом приехать на черноморское побережье можно по горящим путевкам, которые чаще всего появляются ранней весной и в конце августа. В общем-то, добавить больше нечего, разве что: маленькая Абхазия способна подарить большие впечатления.



www.ayda.ru