Как правильно подобрать лак для паркета?

22.11.2014
Как правильно подобрать лак для паркета?

Чтобы сделать выгодный выбор требуемого лака для паркета, предварительно нужно учитывать классификацию. Каждый конкретный вид лака для паркета будет соответствовать особым условиям и требованиям по эксплуатации.


Есть также матовые лаки, глянцевые, а также средние варианты лаков. Когда выбирается паркетный лак, то заранее следует оценивать предпочтения и условия для дальнейшей эксплуатации лаков. Если всё соответствует требованиям, тогда вполне правильный выбор лака будет обеспечен и гарантирован.  


Поверхность с матовым лаком будет отображать поверхность от 0% до 30%, а вот глянцевые варианты лаков могут отображать даже до 100%, что считается вполне приемлемым для разных ситуаций. В таких лаках обязательно есть пассивный наполнитель, который станет выгодным дополнением для качественного рассеивания света.


При выборе лака обязательно следует учитывать особенности самого помещения. Некоторые лаки могут выдерживать нагрузку на поверхность, а есть и такие, которые не смогут этого добиваться. Лак, который используется в коридорах или прихожей комнате, должен быть износостойким.


Бывают и такие лаки, которые противодействуют разным химическим факторам негативного воздействия. Данные варианты лаков нужно использовать в основном там, где поверхность потребуется слишком часто вымывать.